20 Апреля, Суббота, 10:50
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Если стукнул бампер Kia Rio. Как действовать в аварийной ситуации?

бампера Киа Рио

Первое, что необходимо знать: страховка на машину должна быть! Она выручает в легких случаях, например, когда разбит  бампер Kia Rio или машины любой другой марки. Цена вопроса в таких авариях не очень велика – пара десятков тысяч рублей максимум, но все равно это очень неприятно.

Страховка реально помогает в тяжелых ситуациях, когда машина получила серьезные повреждения, и требуются большие деньги на ее восстановление. Поэтому первое действие, когда произошла аварийная ситуация – это звонок в «скорую», если есть пострадавшие, а второе – звонок в страховую, чтобы зафиксировать ситуацию и начать процедуру выплаты страховых денег.

Параллельно необходимо соблюсти все требования ПДД: выставить аварийный «треугольник» и включить «аварийки».

КАСКО страхует имущество человека, то есть выплаты будут в любом случае – виновен ли водитель в аварии, или он стал пострадавшей стороной. ОСАГО страхует только ответственность водителя, то есть выплаты будут в том случае, если водитель не виновен в ДТП.

Со страховыми можно иметь дело двумя способами:

отремонтировать авто через аккредитованные страховой автомастерские, когда человек не имеет непосредственно дел с деньгами,

а можно забрать деньги и ремонтировать авто самостоятельно.


В этом случае необходимо иметь под рукой качественные автодетали, кузовные и расходные запчасти. Подобрать бампер Kia Rio можно в автомаркете «Ладья»; всего же магазин по адресу СПб, ул. Киевская, 5К предлагает более 6 тысяч автомобильных запчастей, оригинальных и дубликатов. Стоит отметить широкий ассортимент автодеталей, можно найти как рестайлинговый бампер Солярис 2019 года, так и детали для стареньких иномарок.

На этапе ремонта, конечно же, хочется сэкономить. Оригинальные детали, как правило, стоят дорого, поэтому в ход идут хорошие «реплики». Особенно, если это касается кузовных деталей вроде бамперов.

Чем лучше бампера-дубликаты?

Ценой, естественно. Разница составляет 4-5 т.р. Бытует мнение, что с неоригиналами связываться себе дороже: там крепление не совсем подходит, здесь красочное покрытие пятнами легло. В итоге бампер будет смотреться неидеально, «колхозно». Бывает и так, если купить совсем дешевку. Если ориентироваться на средний ценовой сегмент, начинающийся от 2,5-3 т.р., то можно выбрать достойный бампер, который сядет «как влитой». Обращайтесь в автомаркет «Ладья», где есть широкий выбор кузовных элементов, и который предоставляет гарантию 1 год на окрашенные бампера.

https://ladya-zapchasti.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.