24 Апреля, Среда, 19:08
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Мобиликаза открывает двери на летнюю веранду

Балкон, веранда, или даже порог дома — это шаг в тёплую весну, и последующее лето. Экстерьер вашего дома во многом зависит от входа. Даже при небольшом участке земли вход в дом можно декорировать растениями и садовыми вещами так, что со стороны это покажется маленьким раем.
Мебель Испании в интернет-магазине Mobilicasa — это самый удобный и быстрый способ украсить свой интерьер и придать ему индивидуальность.

Подготовьте горшки и рассаду заблаговременно

Так, петунии можно подрастить в комнате ещё в апреле. К лету это будут красивые молодые растения, которые станут радовать вас цветением до осенних заморозков. С помощью ампельной петунии во многих странах мира украшаются балконы, пороги, окна, и улицы городов. Среди ампельных также хороши вербена, ночная фиалка, сурфиния, бегония. Для этих растений подойдут ящики, вазоны, кашпо.

Кустарники у входа

Скромная гортензия перестанет быть скромной, если высадить несколько кустов подряд рядом со входом в дом. Растение любит много земли. Сегодня есть возможность приобрести белую, голубую и розовую гортензию. Компанию ей могут составить кусты гибискуса. Они покрупнее, и их можно посадить у крыльца вторым рядом, с гортензиями на переднем плане. Керрия японская — также отличный вариант кустарника у крыльца.
Мечтаете о самобытном интерьере, который будет только у вас? Доставка мебели из Испании от салона Мобиликаза открывает доступ к уникальным мебельным шедеврам в самых востребованных интерьерных стилях.

Лучшие вьющиеся растения для оформления входа в дом: роза, клематис, дикий виноград, плющ, лимонник, фуксия (для тёплого климата).
Растения, которые вырастают слишком мощными и огромными: кампсис, глициния, несколько разновидностей жимолости. Таким растениям нужна крепкая металлическая конструкция.
Лучшие растения для балкона: анютины глазки, бегония, лобелия, ночная фиалка /матиола, декоративная хризантема.

Полезная зелень на балконе

Уже в начале апреля можно высеивать такие ароматные травы, которыми вы будете наслаждаться с мая по сентябрь, на собственном балконе:

Базилик – балконная трава номер один. Ароматна, неприхотлива, вырастает в приличный кустарник, хорошо терпит обрезку. Базилик лимонный, простой, фиолетовый – все одинаково хорошо приживаются на балконе. Базилики можно выращивать на окне круглогодично.
Петрушка и кориандр, розмарин и чабрец – полезные специи на вашем окне. Первая пара любит полив. Вторая – землю посуше. В одном ящике можно комбинировать несколько трав, с похожими запросами.
Укроп — в саду растёт как сорняк, но на балконе вытягивается, требует хорошего ухода.
Декоративный перец: долговечное и нарядное растение, которое очень радует глаз, и одновременно может пригодиться в виде приправы.
Салатные листья на балконе: да, их тоже можно вырастить дома, но такими огромными, как в огороде, салаты не вырастут. Скорее, несколько листочков, для майского авитаминоза.

Украшайте балкон или порог дома живыми растениями. Выращивайте лето у себя дома.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.