28 Марта, Четверг, 23:21
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Горизонтально-направленное бурение ГНБ

ГНБ бурение всеобъемлюще применяется во время строительства при укладке различных коммуникаций под землёй. У ГНБ есть достоинства, которые предоставляют возможность производить работы не только под природными ландшафтами, но и в условиях города, где уже проложены различные коммуникации. А также данная методика предоставляет возможность производить работы под автодорогами и железнодорожными колеями.

Направленное бурение https://ingestroy.ru/gnb-technology является бестраншейной методикой укладки коммуникаций, благодаря применению специализированных средств и механизмов, в частности. буровых установок. Практически постоянно методика ГНБ осуществляется под землёй, а применение этой методики бурения очень выгодно в экономическом плане, так как в отличие от традиционной методики укладки трубопроводов и иных технологических систем отсутствует потребность рыть открытые канавы, а в последствии производить восстановление дорог и тротуаров.

Методика горизонтально-направленного бурения допускает разработку скважины параллельно земляному покрову. Глубина таких скважин варьируется в больших пределах и может достигать до 30 метров. В свою очередь, диаметр отверстия достигает 140 сантиметров, благодаря этому присутствует возможность прокладывания практически любых коммуникаций, от тонкого кабеля до нефтепровода. И продолжительность скважины достигает 350 метров.

К достоинствам горизонтально-направленного бурения можно отнести следующее:
  • Относительно невысокая стоимость выполнения работ по отношению к открытому производству траншей, так как отсутствует потребность в проведении последующего ремонта дорожного покрова.
  • Высокая эффективность и производительность выполнения горизонтального бурения скважины, так как для данных работ применяется современная техника.
  • Способность выполнения работ под зданиями и сооружениями, а также под водоёмами, автомобильными трассами и железной дорогой, не нарушая никаких коммуникаций и передвижение транспортных средств.
Данные преимущества предоставляют возможность осуществлять прокладку необходимых коммуникаций в отдалённые населённые пункты, а также промышленным предприятиям, которые находятся за пределами городов и посёлков. Это обеспечение водой, газом и прочими коммуникациями для осуществления жизнедеятельности.
https://ingestroy.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.