28 Марта, Четверг, 12:57
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Что такое гипсокартон и где его используют?


Строительные материалы используются не только специалистами. Как только возникает вопрос о ремонте, строительстве или перепланировке, то тут же нужно приобрести все необходимые материалы.В строительных рынках представлено огромное количество самых разных строительных материалов. Раньше в подборе стройматериалов могли возникнуть проблемы, потому что рынок был скудным. Несмотря на многообразие, все чаще обращают внимание на гипсокартон.

История появления гипсокартона

Гипсокартон – действительно уникальный и хороший материал, который активно используют в современном строительстве. Но появился он довольно интересным образом и очень давно. Еще в 19-м веке хотели найти новое применение бумаге.

Благодаря этому появилась строительная доска. Производят ее следующим образом: слой гипса нужного размера обклеивают бумагой. Так появился гипсокартон. Но его появление не произвело фурора. Очень сложно преодолеть старые традиции и устои. Так произошло и в строительстве.

Новшество в этой области внес Кларенс Утсман. Он создал гипсокартон, которым пользуются сегодня. Данный материал, который производят из обычного гипса и обклеивают его картоном, применяют в разных сферах строительства.
На странице https://stroymat.kiev.ua/otdelochnye-materialy/gipsokartonnye-sistemy/gipsokarton/ можно найти много всего интересного и подобрать нужный вид гипсокартона.

Гипсокартон – это цельная гипсовая панель. Гипс обклеивают картоном, но выбирают прочный. Гипс – хрупкий материал, который умеет держать форму и обработать его проще простого.

Картон выступает в роли держателя. Он закрывает гипс и не дает ему крошиться, защищает его от поломки и сколов. В результате удалось получить довольно крепкий материал, который можно пилить и резать. Из него возводят стены и перегородки. Но строят только небольшие здания. Процесс строительства занимает не много времени.

Современное производство позволило повысить прочность гипсокартона. К примеру, стандартный лист этого материала позволяет возвести перегородку и не сломать ее в процессе эксплуатации. Чтобы сломать такой лист, придется приложить немало усилий.

Чтобы стена стала прочной, специалисты возводят специальный каркас. Для каркаса выбирают либо дерево, либо металлический профиль. Гипсокартон крепится к профилю. Это позволяет распределить нагрузку на перегородку равномерно.

Сферы использования гипсокартона самые разные. Очень часто на него обращают внимание при перепланировке, чтобы возвести дополнительную стену.
https://stroymat.kiev.ua/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.