25 Апреля, Четверг, 01:44
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Не все новостройки одинаково полезны

При выборе жилья первый вопрос который может возникнуть – это выбор квартиры в новом доме или вторичное жилье.

Преимуществ у нового жилья по сравнению с вторичным хватает, само название «новое жилье» намекает на радость обладания квартиры, в которой никто до этого не жил, не нужно переживать за, возможно сомнительную историю такого жилища. Соответствие новым стандартам строительства, новые коммуникации и коммунальные системы, более удобные планировки – все это тоже относится к существенным плюсам приобретения жилья в новом доме.

Но остается еще одна немаловажная проблема, которая заслуживает особого внимания при выборе новой квартиры – это архитектура дома и близлежащая к нему инфраструктура. Новостройки в последнее время снискали на себя славу этаких «человеческих муравейников».
Застройщики в попытке реализовать как можно больше квартир на доступной площади строительства при меньших затратах строят эти самые «муравейники» - огромные, однотипные высотки примитивной архитектуры. Возводятся целые безликие кварталы, закатанные в железобетон, без продуманной инфраструктуры и годящиеся только для расширения спальных районов.

Однако, не стоит забывать, что новостройки новостройкам рознь. Есть и другое направление – строительство малоэтажных жилых комплексов, скорей даже небольших поселков в экологически благополучных районах, например, жилой комплекс "Озерный Гай Гатное".

Подобные поселки располагают на некотором отдалении от города, что несет ряд преимуществ: возможность дышать чистым воздухом, любование природой, радость от тишины и уединение от шума города. Вся необходимая инфраструктура располагается рядом: детский сад, школа, поликлиника, парки и площадки для отдыха, магазины, фитнес центры и многое другое. Подобные жилые комплексы не зря называют поселками, все необходимое для комфортной жизни там есть, а главное есть то, чего не получить в жилых районах крупного города – отличная экология, настоящие природные парки и водоемы. Для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих детей и близких, но при этом хочет оставаться в близкой доступности от столицы или крупных городов, выбор жилья в экологических жилых поселках новой застройки – это подходящий выбор.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.