23 Апреля, Вторник, 17:46
+24°

доллар 93.29
евро 99.56

Чем заняться зимой во время пандемии


В этом году коронавирус внес свои коррективы в быт каждого человека. В результате многим пришлось отказаться от привычного отдыха в виде походов в бар или кино, люди стали больше времени проводить дома. Появились ограничения, а путешествовать в другие страны стало сложнее.Несмотря на масштабные ограничения, с некоторыми странами авиасообщение уже восстановлено, да и в России есть много мест, которые можно посетить зимой.
Рассмотрим варианты путешествий и домашнего времяпровождения, которые помогут сделать эту зиму незабываемой.

Страны, открытые для туризма

Куда поехать за границу этой зимой? Есть масса вариантов отдыха: некоторые страны все же остаются доступными русским туристам. Тем, кто хочет отдохнуть в стране с мягким климатом, подойдут путешествия в такие государства:
  • Египет. В страну можно ездить с туристической целью, а из дополнительных документов понадобится отрицательный тест и страховка;
  • Турция. Туристы могут отдыхать в стране при подтвержденном отсутствии коронавируса;
  • Греция. Для въезда в страну туристам нужно сдать тест и заполнить дополнительную медицинскую анкету;
  • Кения. Отдыхающие могут посещать страну без дополнительной обсервации;
  • Марокко. Въезжать в страну могут туристы с подтвержденной бронью гостиницы и отсутствием коронавируса;
  • Мексика. Туристам понадобится заполнить анкету, описывающую факторы риска заражения коронавирусом, и получить визу.
Также открытыми для россиян остаются Мальдивы, Тунис, ЮАР, ОАЭ, Абхазия и другие теплые страны. Но, если хочется отдохнуть на горнолыжных курортах или посмотреть архитектуру, русских туристов готовы встретить в Польше, Беларуси, Хорватии, Черногории, Южной Корее, Японии, Сербии и других государствах.
Чтобы отправиться в одну из них, понадобится тест на коронавирус, который сделан не позднее чем за 72 часа до поездки. Могут выдвигаться и дополнительные требования, с полным списком которых можно ознакомиться на официальном сайте представительства страны или у туристических агентов.

Где можно отдохнуть в России

Многих россиян интересует, где недорого отдохнуть этой зимой. Можно присмотреться к российским курортам и достопримечательностям, которые не менее интересны, чем иностранные.

Лыжные курорты. Особенно популярны среди отдыхающих Краснодарский край, Кемеровская, Мурманская и Саранская области, а также Алтай и Северный Кавказ. Здесь расположены самые известные российские горнолыжные курорты.
Экскурсии. В любое время года для экскурсионного отдыха чаще всего выбирают Казань, Петербург и Москву. Зимой появляется еще одно популярное направление – Великий Устюг, который является вотчиной Деда Мороза.
Природа. Зимний Байкал, гейзеры Камчатки, пещеры Пермской области, столбы выветривания в Коми, Ленские столбы и другие природные достопримечательности популярны среди туристов в любое время года.

В России можно найти вариант отдыха на любой вкус. Например, рыбаки могут отправиться на Алтай, в Самарскую или Ростовскую область, а романтики – посетить озеро Светлое, где зимуют целые колонии белоснежных лебедей.
Если вы уже выбрали, куда поехать, но денег не хватает, всегда можно получить финансовую помощь. Для этого можно воспользоваться услугами одной из микрокредитных компаний, которые предлагают займ без кредитной истории и с невысоким процентом. Вернуть долг можно будет с зарплаты, а положительные эмоции, полученные в ходе такого отдыха, будут греть душу еще долго.

Чем заняться дома

Для того, чтобы хорошо провести время, необязательно куда-то ехать: и дома можно заняться полезными и увлекательными делами. И ниже представлены некоторые идеи, которые помогут сделать досуг ярче.

Творчество

Если вы давно хотели заняться живописью, музыкой или резьбой по дереву, то такое хобби станет отличным вариантом зимнего досуга. Заниматься можно буквально чем угодно: от мыловарения до тиснения на коже.
Освоить азы выбранного направления помогут видео и материалы, доступные в интернете. Со временем творчество может превратиться из простого увлечения в источник дополнительного заработка.

Домашний салон красоты

Такой вариант досуга подойдет тем, кому всегда не хватает времени для ухода за собой. Можно принять расслабляющую ванну с ароматическими маслам, сделать себе массаж или маску.

Самообразование

Свободное время можно потратить на получение новой профессии, повышение квалификации или изучение иностранных языков. Для этого подойдут бесплатные курсы и многочисленные видеоуроки, которые можно найти в интернете. Это поможет глубже изучить те направления, которые так давно интересовали человека, но из-за дефицита времени у него не было возможности вплотную заняться ими. В перспективе это поможет повысить свою ценность как специалиста, сменить работу или начать свое дело.

Спорт

Чтобы улучшить физическую форму дома, подойдут асаны из йоги, статические, кардио- и силовые тренировки. Можно обойтись и без спортивного инвентаря, для этого выбирайте упражнения с собственным весом.

Виртуальное путешествие

В интернете можно найти массу приложений и программ, которые позволяют посетить музеи мира или достопримечательности под открытым небом. Можно прогуляться вокруг пирамид ацтеков или по Карлову мосту, сходить в Британский музей естественных наук или Лувр – понадобится только доступ в интернет.
Среди описанных выше вариантов можно найти, чем можно заняться дома, чтобы интересно и с пользой провести время, а не тратить его впустую.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.