25 Апреля, Четверг, 16:15
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Ленточные ограждения и жироуловители на кухню: характеристики и применение

Для разделения пространства на функциональные зоны внутри и снаружи помещений используются специальные ленточные ограждения. Это так называемые тенсаторы или стойки с лентой , которые могут быть стационарными или передвижными. Благодаря шлифованной поверхности из нержавеющей стали и стильному дизайну конструкции органично вписываются в любой интерьер.

Применение и особенности тенсаторов

Ленточное ограждение состоит из нескольких элементов: стойки, катушки с лентой и основания большого диаметра. Оно широко применяется для создания барьеров и ограждений в аэропортах, музеях, ресторанах и кафе, гостиницах, торгово-выставочных центрах, на вокзалах и пр.
Оградительная лента может быть разного цвета и длины, учитывая целевое применение. Она легко выходит из катушки и крепится на второй стойке тенсатора.
К основным преимуществам таких мобильных ограждений относится следующее:

  • незначительный вес конструкции;
  • простой монтаж;
  • удобное применение;
  • универсальность использования;
  • качественная обработка поверхностей;
  • стильный дизайн;
  • износостойкость и долговечность.
Благодаря наличию защитного покрытия нержавеющая сталь устойчива к процессам коррозии и механическим повреждениям. При выборе тенсатора следует учитывать высоту стоек, длину и цвет ленты, устойчивость круглого основания.

Что такое бытовой жироуловитель для кухни?

Для надежной защиты канализационных труб от жировых накоплений и засоров рекомендуется использовать жироуловители под мойку , которые представляют собой компактные и легкие емкости из пластика. Они выполняют роль барьера и очищают воду от жира и примесей, после чего она поступает в централизованную систему канализации.
Кроме очистки сливаемой воды, жироуловители обеспечивают стабильную и надежную работу всей системы водоотведения. За счет компактных размеров такая емкость помещается под кухонную мойку, а для простой очистки следует использовать съемные накопители.
Особым спросом пользуются легкие емкости из пластика, изготовленные на современных формовочных станках. Они представлены широким модельным рядом, бывают разной формы и размеров, устойчивы к процессам коррозии и долго служат.
Если на кухне для защиты канализационных труб используются специальные двухкамерные сепараторы (уловители жира), то снаружи здания от ливневых вод защищает современная ливневая канализация.
В основном, это лотки и решетки, главным назначением которых является быстрое отведение воды с целью защиты фундамента от преждевременного разрушения. Перейдя по ссылке https://331.com.ua/sistemy-lineynogo-vodootvoda, можно заказать системы линейного водоотвода, которые представлены в большом выборе.
Это могут быть водосборные лотки, пескоуловители, ливневые решетки, точечные водоотводы, заглушки, насадки и прочие комплектующие. Для изготовления используется пластик, бетон и другие полимерные материалы.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.