29 Марта, Пятница, 07:48
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

Ремонт дверей с помощью плит МДФ

Многие считают, что красивые и качественные двери должны быть выполнены из качественной натуральной древесины. Но это ошибочное мнение. Особой популярностью пользуются двери из металла, которые украшают накладки МДФ. У данного материала очень много преимуществ, которые заслуживают внимания.

Что это за накладки?


Каждый хозяин хочет купить красивые и надежные двери, которые прослужат долгое время и станут украшением. Для этого стоит обратиться к специалистам, которые подберут идеальный вариант и помогут оформить в нужном стиле. Сделать это возможно с помощью МДФ-накладок.

Что же это за накладки? Конечно, перед покупкой стоит разобраться в данном вопросе и понять, что это материал и настолько ли он хорош, как его рекламируют.

Действительно, у данного материала очень много преимуществ. МДФ – это специальные плиты, которые делают из переработанной древесины. На древесную стружку воздействуют давлением и высокими температурами. Под их воздействием дерево выделяет лигин. Это связующее вещество выступает в роли природного клея, который склеивает дерево.

В результате получается экологически чистый продукт. Если сравнивать МДФ с популярным и дешевым ДСП, то у первого материала намного больше положительных качеств. При создании ДСП выделяется формальдегид, который вреден для человеческого здоровья.

Этапы оформления дверей МДФ


Ремонт дверей – сложный процесс, который стоит доверить профессионалу. Не обязательно тут же покупать новую дверь. Старой можно подарить вторую жизнь, и она будет настоящим украшением квартиры или частного дома.

Начинать ремонт стоит с выбора рисунка. Клиент должен определиться с орнаментом и только после этого мастер может его нанести на древесную плиту. Наносится рисунок методом фрезерования. Специалисты считают, что плита должна быть толстой и только в этом случае получится добиться прекрасного результата.
После нанесения рисунка на плиту ее покрывают ПВХ-пленкой. Многие выбирают полимерную краску. Однако, пленка намного лучше и позволяет передать основной древесный рисунок. Можно выбрать пленку любого цвета и рисунка. Но двери, которые покрыты ПВХ-пленкой не советуют устанавливать на улице. Солнце может испортить внешний вид двери. Если дверь будет устанавливаться в частном доме и выходить на улицу, то стоит отдать предпочтение порошковой краске.
Как только дизайн готов, можно приступать к монтажу плит. К металлической поверхности МЛФ–накладки крепятся с помощью саморезов. Но, желательно, выбирать жидкие гвозди. Они не портят поверхность двери.


Во время декорирования двери стоит обратить внимание и на замки. Замена замков не менее сложный процесс, который доверять также стоит профессионалам. Они не только проведут ремонтные работы, но и подберут качественный замок.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.