19 Апреля, Пятница, 13:02
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Роботы - от промышленного автомата до игрушки



Слово «робот» имеет несколько определений, основное - это ­­­устройство, которое можно запрограммировать на автоматическое выполнение каких-либо механических операций, либо же программа - робот, выполняющая определенную последовательность действий, но уже в виртуальной среде. Роботы широко применяются в различных сферах, например в промышленности, в космосе, даже в быту.

Но простой обыватель или ребенок с наибольшей долей вероятности опишет робота как человекоподобную механическую машину, с привычными нам руками, ногами и специфическим голосом. Собственно, именно такими роботов нам представляют различные творения культуры – мультфильмы, кино, книги и комиксы.

Возможно, не в последнюю очередь именно по этой причине, в нашей реальности существуют не только серьезные промышленные автоматы, но и роботы, предназначение которых имеет больше развлекательный характер, например, робот-собака. Существуют и игрушки – роботы для детей, прообразами которых стали хорошо знакомые многим те самые киношные и мультяшные роботы.

Игрушка робот на радиоуправлении может стать отличным подарком для ребенка. Благодаря своим особенностям, такая игрушка подарит множество положительных эмоций и может стать увлечением на долгое время. Это уже не просто неподвижная конструкция из пластика, современные игрушки - роботы умеют выполнять множество разнообразных функций, например, распознавать голос и отвечать, самостоятельно передвигаться и обходить препятствия, поднимать небольшие предметы и многое другое. Некоторые модели, как самые настоящие, «серьезные» роботы, могут быть запрограммированы на разные последовательности действий самостоятельно. Такая игрушка уже не только развлекает, но и развивает различные навыки, например, творческие способности и логическое мышление. Ассортимент подобных игрушек очень разнообразен, возможно подобрать что ни будь на любой вкус и бюджет.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.