24 Апреля, Среда, 19:32
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

OPPO A53: описание и особенности смартфона 2020 года


В 2020 году у пользователей по всему миру появилась возможность купить OPPO A53. Это новый смартфон, созданный в угоду современным требованиям к мобильной технике. В нем есть и хорошая производительность, и удобство эксплуатации, и стильный дизайн.

Внешний вид OPPO A53

По дизайну смартфон максимально близок к флагманам. Поставляется он в трех вариантах цвета:

  • черном;
  • белом;
  • голубо-синем.

На задней крышке у каждой из моделей есть градиентный переход оттенков от более мягких к насыщенным. На ней расположились блок видеокамер со вспышкой и датчик отпечатка пальца.
Дисплей устройства безрамочный. На экране в верхнем левом углу находится фронтальная камера. Поскольку она не окружена черным полем, то практически незаметна и не мешает работе с устройством. А вот в нижней части экрана гаджета все же есть небольшая рамка. Но она не ограничивает рабочую поверхность и не снижает уровень комфорта от его использования. Поэтому купить OPPO A53 все же стоит, если смущает только этот момент.

Качество изображения на экране

Дисплей в 6.5 дюймов покрыт Gorning Gorilla Glass 3. Это гарантирует, что для защиты от мелких и средних по интенсивности механических повреждений не нужно устанавливать дополнительные защитные стекла. При этом на поверхности экрана не остаются жирные следы от пальцев.
Стоит купить OPPO A53 и из-за IPS матрицы. Благодаря ей существенно увеличены углы обзора экрана. И под прямым углом, и со стороны все цвета выглядят сочными и глубокими, оттенки передаются точно. Это не дает глазам быстро уставать и защищает их от перенапряжения.

Технические характеристики

Работает смартфон на операционной системе Android 10 с потенциалом обновления к более поздним версиям. При этом для ОС разработана фирменная оболочка ColorOS 7.2.
За обработку данных отвечает 4 Гб оперативной памяти, помогающие чипсету Qualcomm Snapdragon 460. Собственной встроенной памяти в телефоне - 64 Гб. Ее можно расширить при помощи MicroSD с максимальным объемом в 256 Гб. Все вместе это выдает хорошую производительность даже в режиме мультизадачности. При таких показателях можно легко запускать игры со средними системными требованиями или на средних настройках.
За поддержание длительности работы отвечает емкостный аккумулятор в 5000 мАч. Этого хватает для нескольких часов беспрерывного просмотра видео или игры в мобильных приложениях.

Мультимедийные возможности

Можно купить OPPO A53 и ради качественных снимков. У смартфона блок состоит из 3 камер: 13 Мп и две по 2 Мп. Фронтальная камера еще лучше - 16 Мп. Поэтому и фотографии, и видео, и селфи будут всегда оставаться на высоком уровне при условии хорошей освещенности.
Запись и воспроизведение звука здесь на высоте. Для этого есть встроенный динамик и разъем для наушников 3,5 мм.
Относится этот гаджет к средней ценовой категории. Поэтому его выгодно приобретать тем, кто не хочет тратить большие деньги на флагманские модели.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.