20 Апреля, Суббота, 01:01
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Видеонаблюдение на входной двери

Оборудовать входную дверь системой видеонаблюдения можно с разными целями такими как:
• контроль ситуации на лестничной площадке;
• дополнительный обзор площади, прилегающей к двери частного дома.

Если же существует функция записи, можно просмотреть, кто приходил во время отсутствия хозяина. Используя беспроводной ip домофон, можно наблюдать за дверью с телефона или через монитор.

Сформулировать задачи, которые встанут перед таким типом системы, нетрудно, а вот выбрать подходящий вариант оборудования уже сложнее. Наиболее простым способом является организация наблюдения прямо за входной дверью, а именно использование видеоглазка, подключенного к монитору.

Не составит особого труда самостоятельно установить такой тип видеосистемы, однако, есть также вариант приобретения двери со встроенным видеоглазком.

Такие двери уже представлены на рынке и найти и выбрать ее не составит особого труда. Однако стоит отметить, что это будет не дешевле, чем приобрести и установить все оборудование отдельно.

Сэкономить во время монтажа можно за счет того, что у вас не будет необходимости врезать глазок в полотно двери, что является самой трудной задачей. Кроме того, вам не потребуется устанавливать монитор.
Однако не забывайте о том, что для устройства, которое мы описали выше, потребуется источник питания. Вам потребуется осуществить его подключение его при помощи гибкого перехода с дверного полотна на коробку. Безопаснее будет использовать монитор с питанием от обычной электрической сети.

Важно отметить, что для гибкого перехода характерен высокий риск повреждения, что влечет за собой короткое замыкание, а также вероятность поражения током, особенно, если вы выбрали металлическую дверь.

Немаловажно и то, насколько такой вариант эффективен. Хоть и внешне такая  вызывная панель не отличается от своего обычного собрата, его все-таки нетрудно заметить и легко заклеить, в случае если ваша квартира стала целью для злоумышленника. Однако если вы не рассчитываете на такое вторжение, глазок электронного типа будет отличным решением.

Отметим, что если все-таки вы ставите перед собой цель обезопасить ваше жилище, следует установить скрытую камеру наблюдения, но не обязательно на двери. Его можно монтировать на дверные косяки, стены или перекрытия, находящиеся рядом с квартирой. Однако глазок, какой бы то ни был, может в любом случае послужить в качестве отвлекающего фактора или как дополнительное устройство.

Монитор, используемый для входной двери.

Как мы уже успели заметить, приобретение входной двери с встроенной системой слежения с экономической и технической точки зрения весьма спорна.

Невозможно однозначно советовать, выбирать такую дверь или нет. Однако если отойти от собранного варианта, то можно рассмотреть приобретение особой панели монитора видеодомофона.

У такого способа есть множество плюсов, таких как, например, свободный выбор места его расположения и следующих дополнительных возможностей:
• Возможность подключить несколько камер, нацеленных на видеонаблюдение;
• возможность использовать параллельно несколько панелей, находящихся в разных частях дома;
• Возможность использовать дистанционное открытие замка.

Как вы успели заметить, мы подошли к теме, касающейся видеодомофона. В плане функционала и удобства эксплуатации такой вариант будет весьма подходящим.

Выбирая техническое средство, следует уделять особое внимание характеристикам, которые мы изложим ниже:
• Количество видеокамер, которые возможно подключить;
• Сколько мониторов могут работать параллельно;
• Можно ли использовать карты памяти и, какой у них объем.

Устанавливая такую систему наблюдения в квартире или доме, вы можете использовать не один канал, чтобы подключить камеры наблюдения за дверью.

Источник: https://bezopasnost.in.ua


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.