19 Апреля, Пятница, 10:42
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

Когда приглашать дизайнера для создания проекта интерьера

Выбирать исполнителя, чтобы заказать дизайн проект, так же сложно, как и врача. Нужен не только профессионал, владеющий своим ремеслом, но и человек, с которым приятно общаться и работать.


Вы купили дом: как подготовиться к ремонтным работам

Эксперты рекомендуют:

  • Ищите дизайнера заблаговременно.
  • Определитесь с бюджетом.
  • Выбор близкой стилистики.


Совет №1: ищите дизайнера заблаговременно

На сложные дизайнерские проекты могут уйти месяцы, на все другие — недели. Если специалиста не торопить, дать ему больше времени, готовый интерьер будет более детализирован. Он приступит к разработке планировочного решения сразу после обмеров. На подготовку проекта лучше закладывать 2 мес. Можно начать готовиться за несколько месяцев до ввода дома в эксплуатацию, до приглашения бригады отделочников. Еще выгоднее выбрать дизайнера, когда будете выбирать варианты квартир перед покупкой. Специалист проверит, насколько реально реализовать запроектированную планировку, даст дельный совет.

Совет №2: установите границы расходов

Сколько вы готовы заплатить за услуги дизайнера-проектировщика? Это важный вопрос, но он неточен. Определить нужно вначале объем средств, выделенных на ремонт, включая стоимость работ, материалов, мебели, электропроводки, текстиля, аксессуаров. Чем выше стоимость ремонта, тем дороже помощь дизайнера. Общепринятый порядок ценообразования на услуги дизайнера — до 10% стоимости ремонта для квартиры площадью 60 кв. м. Если предстоит создать дизайн-проект для дома площадью 600-800 кв.м, то расходы состоят около 5% от общей стоимости ремонта.

Совет №3: выбор близкой стилистики

Еще до встречи с дизайнером заказчик может выбрать стилистику дизайна. Определитесь, нравится ли вам классический, современный стиль или минималистический тренд, утонченный прованс? Если вы не разбираетесь в этих названиях, то не страшно. Дизайнер поймет, какое направление нравится заказчику, если тот соберет фото и покажет их специалисту. Вы можете посмотреть портфолио и альбомы идей на сайте Domoff Interiors. Здесь размещены практичные и красивые проекты одноэтажных домов, таунхаусов, коттеджей и других объектов.

Красивые одноэтажные дома можно выбрать еще во время проектирования. У них разные формы крыш, внешняя и внутренняя планировка, форма стен, окон. Заказчику нужно определиться также с количеством комнат.

Ранее коттеджи использовались в качестве временного жилья для проведения времени за городом на выходных, во время праздников, отпуска. Теперь же малоэтажное строительство стало доступным, полноценным жильем. Жизнь в загородном доме комфортная, благодаря экологичности, спокойствию, уюту, который в том числе достигается за счет продуманного и качественного дизайна интерьеров.




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.