29 Марта, Пятница, 01:20
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

Металлические нюансы стильного интерьера


Дизайнеры, находясь в непрерывном поиске креативных идей при оформлении интерьеров жилых и коммерческих помещений, не могли пройти мимо таких интересных материалов, как металлические сетки и перфорированные листы. Ячеистая металлическая поверхность великолепно гармонирует с большинством модных на сегодняшний день стилей, более того, металлические предметы интерьера могут стать самыми впечатляющими и запоминающимися элементами интерьерного решения.

Мебель и элементы декора

В интерьере используются различные типы сетки, большой популярностью у дизайнеров пользуется сетка ЦПВС с ромбическими ячейками. Из нее изготавливают стулья, стеллажи, полки, тумбочки и т. д. Особенностью этого материала является его технологичность, сетка позволяет сделать мебель самой необычной формы, давая возможность реализовать любую идею дизайнера. Сетчатая мебель прекрасно вписывается в интерьер в стиле лофт, где важнейшим условием является максимум свободного пространства и света, она уместна будет в качестве дополнения к высокотехнологичному хай-теку или к смешению стилей эклектики.
Но к мебели из сетки ЦПВС потребуются элементы декорирования из этого же материала – светильники, рамы для картин и зеркал, горшки, вазоны и подставки для растений, корзины и даже сетчатые шкатулки и органайзеры. Все эти важные мелочи позволят создать целостную картину жилого пространства, где каждая деталь будет на своем месте.

Отделка интерьера

В качестве отделочных и конструкционных материалов арсенал ячеистых металлических поверхностей не ограничивается просечно-вытяжной сеткой. Стеновые панели, перегородки, лестницы, подвесные потолки и многое другое может быть изготовлено из различных типов сетки или перфорированного листа. Декорирование ячеистым металлом стен, благодаря оптическому эффекту, превращает унылую одноцветную поверхность в произведение искусства, а громоздкая, скрадывающая пространство лестница станет легкой и воздушной конструкцией, если ее смонтировать из сетки.

Очень интересное решение для зонирования жилого пространства – мобильные перегородки, они позволяют время от времени легко менять планировку жилья, внося обновление в рутину повседневных будней. Такие перегородки могут быть изготовлены из рифленой сетки, фактура ее поверхности и металлический блеск чрезвычайно эффектны и необычны.
Сетчатый подвесной потолок из ЦПВС довольно популярен, его можно увидеть во многих общественных помещениях, как правило, он собирается из готовых стандартных блоков, смонтированных на прочный каркас. Но при оформлении жилых зон креативные дизайнеры применяют необычные конструкции, для индивидуальных решений выпускаются панели U-образной, S-образной и C-образной формы.

Количество вариантов использования металлической сетки в интерьере огромно, ее сочетание практически с любым материалом, невысокая стоимость, хорошие эксплуатационные характеристики и эстетичность позволяют определить ее в категорию самых востребованных и практичных отделочных материалов.
Источник: Сетка 77
https://setka77.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.