19 Апреля, Пятница, 12:49
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Дератизация - процедура, избавляющая от грызунов

Дератизация сэс – комплексная процедура, которая позволяет полностью уничтожить грызунов на территории складов и жилых массивов. Т.к. они опасны для здоровья человека, от них нужно вовремя избавляться и не допускать, чтобы крысы и мыши расплодились.

Кто может обратиться за помощью в сэс?

Дератизация требуется:
  • Бизнесменам. Владельцы торговых точек, бизнес-центрам, точкам быстрого питания, аптекам, различным производствам, магазинам и т.д.;
  • Различным коммунальным компаниям, которые следят за чистотой подъездов и около квартирных площадок;
  • Образовательным учреждениям;
  • Собственникам частных домов и дач.

Грызуны стали соседствовать с людьми сотни лет назад. Они уже не боятся человека и могут спокойно забираться в его жилье.
Но подобное соседство пагубно сказывается на привычной жизни владельцев дома. Крысы и мыши портят продукты, вещи, обувь, книги и мебель. Однако, это не так критично, как может показаться.
Грызуны являются переносчиками серьезных болезней. Некоторые из них могут быть смертельными.

Говоря о грызунах, не стоит забывать и про кротов. Да, в дом они не забираются, зато могут попортить урожай. Кроты живут в огородах и поедают растения. Не очень приятно трудиться весь сезон, а осенью остаться не с чем, потому грызун поселился в огороде и попортил большую часть овощей.

Как часто проводить дератизацию?

Очень часто владельцы домов, складов и бизнес-помещений задаются вопросом: «Как часто проводить дератизацию, чтобы добиться успеха?».

Специалисты ответили на этот вопрос. Проведение уничтожения грызунов прописано в законодательстве. Но, бывают случаи, когда учитываются личные потребности.

Роспотребнадзор предъявляет свои требования. По их мнению, проводить проверку на наличие грызунов и последующую обработку стоит каждый квартал. Если грызуны заводятся регулярно, то нужно проводить обработку каждый месяц. Подобные требования предъявляются к пищевым организациям, продуктовым магазинам и складам.
К примеру, очаговая дератизация проводится на определенной территории и только тогда, когда на ней были найдены грызуны.

Что касается выборочной дератизации, то по поводу эффективности этой процедуры постоянно идут споры. Специалисты утверждают, что она эффективна только в том случае, если грызунов на территории мало. В случае, если крыс и мышей развилось много, она не будет эффективна.

Выборочная обработка проводится на объектах пищевой промышленности, в отдельных складах или холодильных камерах.
https://firma-zarya.ru/pages/deratizacija


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.