28 Марта, Четверг, 11:42
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Как сэкономить с помощью кредитной карты?



Наличием кредитной карты уже давно никого нельзя удивить. У кого-то она одна, есть и люди, которые имеют сразу несколько карточек. Не всегда использование банковского продукта оказывается выгодным. Если знать некоторые тонкости, то кредитка не только поможет совершать любые покупки, но и делать это на комфортных условиях.

Рефинансирование

Если кредитка оформлялась несколько лет назад, активно используется, процентные ставки по ней скорее всего уже не самые лояльные. Наверняка есть новые предложения, по которым вы получите лучшие условия.
Банки находятся в постоянной конкуренции между собой, поэтому стараются предложить:
  • длинные льготные периоды;
  • крупные бонусы;
  • минимальные процентные ставки.
Есть больше десятка банков, которые предлагают воспользоваться программой рефинансирования. В этом случае новый банк «выкупает» ваш кредит в другой финансовой организации. Этот вариант подходит и тем гражданам, которые хотят объединить несколько кредитов в один.

Учет грейс-периода

Практически все кредитки имеют льготный период. Он дает возможность сэкономить за счет выплаты долга без процентов. Такие кредиты в Волгограде популярные. Грейс-период может быть любым. Наиболее удобные условия созданы для надежных клиентов. Но помните: если не успеть погасить задолженность в это время, велика вероятность. что процентная ставка по его окончанию будет высокой. Внимательно читайте условия договора.
Есть три формы расчета льготного периода. Чаще встречается нефиксированная. Есть финансовые учреждения, в которых отчетный период рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Чтобы узнать длительность такого периода, нужно знать число формирования последней выписки.
Самыми удобными являются карты с фиксированным льготным периодом, когда отчет начинается с момента совершения первой покупки. Редко встречается предложение о расчете по каждой отдельной операции.

Кэшбэк и системы скидок

Кэшбэк - банковский бонус. Его начисляют при оплате товаров и услуг, но такая система не распространяется при снятии наличных. В зависимости от выбранной программы вернется на счет 5-7%. Можно потратить бонусы на другие покупки, оплату авиабилетов, бензина и прочих услуг.
Многие финансовые учреждения устанавливают партнерские отношения с магазинами. Покупатель сможет рассчитывать на приличные скидки при покупке тех или иных товаров. Наличие дисконта дает до 10%. Это особенно чувствуется при совершении крупных приобретений.

Продуманные покупки и отсутствие просрочек

Увеличенный лимит часто приводит к тому, что люди начинают совершать необдуманные покупки. Это приводит к зависимости, постоянной долговой нагрузке. Выбирайте карточки, где есть:
  • возможность подключения к интернет-банкингу;
  • шанс отслеживать свои расходы на графиках;
  • возможность ставить ограничение на ежедневные траты.

Если хотите, чтобы кредитка действительно была полезной, платите долги вовремя. Если этого не делать, переплата может вырасти за счет штрафных санкций. Помните, что большинство банков начисляют проценты за каждый день прострочки. Есть финансовые учреждения, которые позволяют выходить за рамки установленного лимита. Но в этом случае за перерасход средств тоже придется заплатить. Следите за тем, сколько денег у вас еще осталось.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.