25 Апреля, Четверг, 00:38
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Пьештяны – атмосфера покоя и природной красоты





Пьештяны - всемирно известный курорт. Он является одним из самых популярных городов, которые посещают туристы, путешествующие по Словакии.

Расположение и климат

Город Пьештяны расположен в западной части Словакии в регионе Трнава, в нижней долине долины самой длинной реки в Словакии Ваг. Он расположен на площади 4 420 га под западными склонами Поважский Иновец на высоте 162 метра. На сайте https://sanatory.ru/region/liechieniie-i-otdykh-v-pieshtiany можно более детально узнать о достопримечательностях известного курорта.
Благодаря своему удобному расположению, курортный город идеально подходит для пеших и велосипедных прогулок. Предлагается широкий спектр отдыха - оздоровление, разнообразные культурные, спортивные и социальные мероприятия. СПА Пьештяны является одни из немногих мест, где можно заниматься практически всеми видами спорта - от лёгкой атлетики до верховой езды или гольфа.

Туристические достопримечательности

Интересным местом в Пьештянах является самый длинный в Словакии крытый пешеходный мост с колоннами -  почти 150 метров в длину. Он соединяет курортный район с зеленым островом и является прекрасным примером архитектуры функционализма.
Одним из интересных архитектурных сооружений является Kurhotel -здание, в котором в настоящее время располагается руководство курорта. Храм Божьего Сердца 1897 года на улице Винтера, Необарочный дворец и Наполеоновские бани - архитектурные объекты, которые восхищают туристов.
В Большом бальнеологическом музее, который является достопримечательностью в Пьештянах, можно узнать об истории местной гидротерапии. Также можно отправиться в круиз по реке Ваг и взглянуть на этот знаменитый курорт с иного ракурса.
Помимо многих исторических памятников и интересных мест, Пьештяны предлагает жителям и туристам ряд культурных мероприятий - концерты, выставки. Местные концерты классической музыки ежегодно проводятся в рамках фестиваля -Лето Музыки .

Парковая зона курортного острова, который похож на город в городе, создаёт вместе со скульптурами и фонтанами интересные пейзажи. Частью курортного острова является также: термальный бассейн, сеть СПА-отелей, медицинские и спортивные сооружения. Кроме того, на Курортном острове есть: поле для гольфа, теннисные корты и площадка для пляжного волейбола. Там также проходит трасса для беговых лыж и велосипедная дорожка.
В северной части курорта находится Центр социальной анимации, который занимается культурными и художественными программами различных стилей, организует фестивали театрального искусства и поездки по близлежащим архитектурным, историческим и природным достопримечательностям.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.