19 Апреля, Пятница, 04:53
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

Советы по выбору ортопедического матраса







Большую часть своей жизни мы проводим во сне. И нужно позаботиться о том, чтобы это время было проведено в удобстве.Ортопедические матрасы пользуются огромной популярностью. Купить их можно на https://divoson.ru. Беспружинный матрас помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня, и после ночи чувствовать себя отдохнувшим и бодрым.


Советы по выбору ортопедического матраса


На прилавках специализированных магазинах представлено множество вариантов беспружинных матрасов. И выбрать что-то определенное не так просто, когда глаза разбегаются, и хочется купить что-то уникальное.

Обращать внимание стоит на следующие критерии:

  • Многослойность матраса. На это нужно обращать внимание в первую очередь. Хороший ортопедический матрас должен состоять из нескольких слоев. К тому же, он должен повторять все изгибы тела и оказывать расслабляющее действие.
  • Поверхность. О качестве матраса говорит его поверхность. В процессе долгой эксплуатации он не деформируется, на нем не образуются складки, провалы и вмятины.
  • Жесткость. Матрас с излишней жесткостью подходит далеко не каждому. Слишком жесткий матрас не позволяет принять нужное положение, а изделие с чрезвычайной мягкостью не позволяет быстро восстанавливать форму. Лучше выбирать матрас со средней степенью жесткости.
  • Материалы. Модели, изготовленные из натуральных материалов, стоят намного дороже, но они гипоаллергенны. Что касается наполнителя, то обратить внимание стоит на кокос или натуральный латекс. Наматрасник лучше покупать из хлопка льняной.
  • Размеры. Этот критерий очевиден, потому что матрас должен соответствовать размерам кровати. Стоит также учесть свой рост и вес. Да и про количество спящих людей не стоит забывать.

Совет! Каждый покупающий матрас должен знать, что чем больше высота матраса, тем он лучше подстраивается под положение тела спящего. Если жесткости недостаточно, то можно приобрести ортопедическую решетку.
Возраст. Например, дети должны спать на жесткой поверхности, особенно первые 2 года. Не стоит и потом укладывать их на мягкую перину. Купите беспружинный матрас, который легко принимает форму тела. Пожилым людям не желательно спать на чересчур жестких поверхностях и лучше отдать предпочтение мягким моделям.

Как выгодно приобрести ортопедический матрас?


Купить ортопедический матрас со скидкой можно на сайте интернет-магазина «ДивоСон». Только у нас вы можете приобрести понравившейся вам матрас по выгодной цене. Мы доставляем купленный товар не только по городу и области, но и по всей территории РФ.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.