27 Апреля, Суббота, 08:14
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Лидеры в отрасли веб-разработки: Рейтинг Рунета 2019






Проект Рейтинг Рунета в очередной раз опубликовал список самых лучших компаний в русскоязычном сегменте, которые занимаются разработкой сайтов. Это уже девятый подобный рейтинг: проект публикует их каждый год.
В этот раз для построения рейтинга и формирования списка из 200 лучших студий, экспертам Рейтинга Рунета потребовалось проанализировать информацию о более чем 5 000 компаний, агентств и студий разного размера. Одним из обязательных условий для компаний-участников было наличие как минимум 10 актуальных проектов в портфолио. Суммарно все эти студии сделали более 133 тысяч сайтов за последние 5 лет!

После тщательного анализа полученной информации эксперты Рейтинга Рунета поставили баллы участникам и выделили топ-200 компаний в 2019 году. Верхушка рейтинга выглядит следующим образом:

AGIMA
Red Collar
AIC + QSOFT
Aero
Extyl
АРТВЕЛЛ
Promo Interactive
Студия Олега Чулакова
MST
JetStyle

Более детально о рейтинге: в ТОП-200 лучших компаний попало более 80 агентств из Москвы, 20 из Санкт-Петербурга. Также в списке есть 9 компаний из Екатеринбурга, 5 из Самары, 8 из Минска, 4 из Ростова-на-Дону, 5 из Нижнего Новгорода и еще по 4-5 компаний из других крупных городов России.
Ряду компаний удалось существенно повысить свои позиции в этом году, например: CHIPSA, Ruport, Паравеб, BREVIS, Very-good, Only. Также в рейтинге появилось 57 новых компаний, которых не было в прошлом году. Что характерно, большая часть из 57 новых компаний представляют регионы Российской Федерации.
Тем не менее, большая часть рейтинга-2019 — это “старые лица”, компании, которые уже не раз попадали в топ в прошлые года. Это обусловлено тем, что рынок веб-разработки уже давно сформировался на просторах России и стран СНГ. Компании, лидирующие в отрасли, только наращивают мощности и набирают обороты, потому начинающим веб-студиям довольно-таки тяжело пробиться на “вершину Олимпа”.
Стоит отметить, что проект Рейтинг Рунета, помимо рейтинга веб-разработчиков, каждый год публикует еще 11 крупных рейтингов, а также более 1 000 локальных подрейтингов. Проект анализирует деятельность более чем 6 000 компаний, проводит собственные конкурсы, и при этом полностью независим. Этот проект является лидером в своей нише, потому результаты Рейтинга Рунета очень ценятся как компаниями-участниками, так и потенциальными заказчиками этих компаний.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.