20 Апреля, Суббота, 06:58
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Что нужно в обязательном порядке приобрести в школу первокласснику







Подготовка первоклассника к школе несколько отличается от традиционных сборов в дальнейшем, так как это тот случай, когда ребенку, только что вышедшему из детского сада, требуется определенная адаптация к новым условиям. Пройти ее он должен максимально безболезненно и с комфортом, и помочь ему в этом могут родители. Некоторые из тех вещей, которые приобретаются для шести- или семилеток перед первым походом на урок, несколько отличаются от обычных тетрадок и портфелей и этим фактом следует руководствоваться при подборе нужных принадлежностей и одежды.

Канцтовары и школьная форма


Канцтовары должны быть удобными для недостаточно привыкших и неуверенных рук школьника, однако не стоит забывать и о том, что первоклассник  еще ребенок, ему хочется играть и удивлять сверстников, а потому слишком строгие канцелярские товары тоже приобретать не нужно. Впрочем, можно просто взять и купить набор для первоклассника в подарочной упаковке, где будет все, что нужно.




Что касается школьной формы, то она зависит от тех требований, который предъявляются конкретной школой, в любом случае, это должна быть строгая одежда, приглушенных или темных тонов, изготовленная из натуральных тканей.

Список одежды в школу для девочек


Для девочек лучше приобрести сразу несколько блузок и рубашек на смену, а также для разнообразия юбку, брючки, сарафан или платье.

Список одежды в школу для мальчиков


Мальчику лучше приобрести брючный костюм, а также пуловер, удобные туфли и светлую рубашку.

Наполняем пенал


Сам пенал должен быть, в первую очередь, удобным настолько, чтобы школьнику не приходилось тратить время на поиски нужных принадлежностей. Чем его заполнить – это уже другой вопрос.

Ручки


Ручки не должны быть гелевыми, так как отработать правильный почерк можно только шариковой, в идеале она должна быть оснащена упорным кольцом из резины. Стержень в основной ручке должен быть синим, однако красный и зеленый тоже пригодятся для выделений на уроках.

Простые карандаши


Карандаш для первоклашки следует подобрать, исходя из его твердости – он должен иметь маркировку ТМ или НВ. Лучшее решение -деревянный простой карандаш с гранями, который держать первоклашке будет удобно и просто. Резинка на конце карандаша особого значения не имеет, а потому нет никакой разницы, находится она там или нет.

Стирательная резинка


Сразу стоит оговориться- ластик небольших размеров для первоклассника будет неудобным. Лучше, если он будет среднего размера и аналогичной мягкости, серого или белого цвета, такая резинка точно не оставит на тетради приводящих в ужас ярких следов.

Точилка


Единственное требование к школьной точилке, как к приспособлению экстренной помощи - это наличие специального контейнера для стружки.

Линейка


Идеальной является деревянная линейка, так как она не скользит по тетрадному листу в отличие от пластиковой. Длина линейки должна составлять минимум 20 см.

Цветные карандаши


Независимо от того, где именно будут храниться цветные карандаши, лучше, чтобы их было минимум шесть, а лучше  в два раза больше, и грифель их должен быть мягким. Лучше запастись сразу двумя наборами, одним из которых первоклассник будет пользоваться дома.

Канцелярия для основных занятий


Отдельная категория, которой следует уделить особое внимание в процессе выбора.

Дневник


Нередко в первом классе наличие дневника не требуют, но если он все-таки нужен, то можно выбирать практически любой, какой нравится. Лучше, если его обложка будет плотной- не забываем, что речь идет все-таки о ребенке.

Тетрадки


Тетрадки следует приобрести те, которые обозначая представители школы. Сегодня это все чаще обычная клетка и широкая линейка сразу с первого класса. Если пока ничего не известно, лучше купить всех и по несколько штук, даже если они не найдут применения за партой, то в хозяйстве точно пригодятся.

Обложки


Обложки следует подбирать по размеру учебников и тетрадей, благо сегодня такая возможность имеется, ассортимент, представленный на рынке, достаточно широк и уже никому не нужно оборачивать школьные книги газетой.

Закладки


Для каждого учебника нужна закладка -таковы требования современных школ. Они могут быть любыми, в том числе сделанные своими руками.



На урок рисования


Первоклашке на урок рисования потребуется пара альбомов по 40 листов, лучше, если они будут на пружине. Краски выбираются акварельные, минимум 6 цветов, а лучше, как с цветными карандашами- 12. Кисти можно купить набором или отдельно, лучше, если ворс их будет изготовлен из хвостика пони или белки. И обязательно следует купить специальный стаканчик-непроливайку - это избавит маленького школьника от множества проблем.

На урок труда


Цветная бумага может быть любой и в различном количестве, однако среди множества наборов один обязательно должен быть самым обычным. Впрочем, можно ограничиться только им. Картон потребуется как белый, так и цветной, ножницы лучше выбирать с безопасными кончиками, а клей - с дозатором или в форме карандаша.

Разные полезности


Дополнительно рекомендуется приобрести и другие полезные вещи, которые могут облегчить учебный процесс, например, папки и подставки для тетрадей и книг, приспособления для расположения письменных принадлежностей и даже расписание - идеальный подсказчик для тех, кто сразу начинает собирать портфель самостоятельно. Таким активным детям можно даже просто
набор для первоклассника купить- такой подарок к первому учебному дню будет гораздо полезнее и собирать самостоятельно его не потребуется.

Портфель


Портфель -это вообще особая тема, выбирать его нужно внимательно, так как от его удобства зависит здоровье ребенка. У любого ранца задняя часть должна быть жесткой, в идеале, с ортопедическими вставками. Лямки на ранце выбираются мягкие и широкие, обязательно с функцией регулирования. Замки следует выбирать надежные, однако с тем условием, что первоклассник сможет без труда справиться с ними самостоятельно.


 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.