19 Апреля, Пятница, 23:14
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Ремонт в загородном доме: выбираем напольное покрытие для дома и территории







Цель капитального ремонта в доме — это создание красивого интерьера и ландшафта. Конечный результат во многом зависит от напольного покрытия. Что выбрать для комнат в доме, а что для придомовой территории, мы расскажем в этой статье.

Полы для дома

При обустройстве жилых комнат важно позаботиться о том, чтобы напольное покрытие было не только красивым, но и экологически безопасным. Этим критериям в полной мере соответствуют следующие материалы:

ковролин — представляет собой усредненный вариант обычного ковра и линолеума. Материал изготавливается из ворса и джутовой основы. Мягкий, теплый, комфортный — вот главные причины, почему стоит купить ковролин для дома. Обычно его стелят в спальне, детской комнате и гостиной. Главный недостаток такого напольного покрытия заключается в том, что он собирает пыль, поэтому влажную уборку придется делать довольно часто;
мармолеум — это разновидность линолеума. Его главное отличие состоит в полностью натуральном составе, производители используют даже природные красители. Эксплуатационные характеристики материала позволяют использовать его не только в жилых комнатах, но также на кухне и в ванной;
паркет — это доски из натуральной древесины. Такое напольное покрытие является дорогостоящим, что вполне обосновано эксплуатационными свойствами материала. Пол прочный и долговечный, не боится влаги, так как имеет специальную подложку. Стелить его лучше в гостиной, столовой, спальне.

Натуральные виды напольного покрытия стоят сравнительно дороже, чем синтетические. Но экономить на своем здоровье и близких лучше не стоит.

Покрытие для придомовой территории

Ландшафт очень сильно влияет на общее восприятие коттеджа. Поэтому над ним следует хорошо поработать. Можно даже обратиться к профессиональным ландшафтным дизайнерам, чтобы они помогли подобрать качественное и долговечное покрытие для двора. Одним из самых популярных и практичных видов является тротуарная плитка. Она отличается стильным дизайном, прочностью, стойкостью к негативным погодным условиям. В среднем ее срок эксплуатации составляет до 15 лет. Самые дорогостоящие варианты могут прослужить до 25 лет.
Для создания презентабельного ландшафта стоит использовать натуральный камень. Этот материал очень дорогой, поэтому подчеркнет высокий статус владельца коттеджа. Кроме того, он очень прочный и надежный. Его можно смело класть на открытых площадках с повышенной проходимостью.
Если на территории есть спортивная площадка, то для нее стоит купить специальные резиновые покрытия для спортивных площадок. Они обеспечат комфортное перемещение, хорошую амортизацию и безопасность во время тренировок. Для домашнего небольшого футбольного поля можно постелить искусственный газон. Это напольное покрытие, которое имитирует настоящую траву.
Таким образом, на современном рынке множество покрытий для пола и уличных площадок. Можно найти как бюджетные варианты, так и дорогостоящие.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.