19 Апреля, Пятница, 01:49
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Где зарегистрировать авто в Москве





Регистрация автомобиля выполняется в течение первых 10 дней после покупки. Откладывать выполнение этой процедуры на потом не следует, особенно в Москве, где из-за больших очередей в ГАИ можно не вложиться в отведенные сроки. За несоблюдение установленных сроков предусмотрен штраф. В Москве немало регистрационных пунктов с разными графиками работы, есть даже круглосуточные, где поставить авто на учет можно и ночью. Мы расскажем, куда обращаться для оформления ТС в Москве, и как выполнить эту процедуру быстрее и проще.

Регистрационные пункты

В Москве существует три типа отделений, они отличаются графиком работы:

  • со вторника по субботу
  • каждый день с 08:00 до 20:00
  • круглосуточно

Водитель имеет право самостоятельно выбрать, в какое подразделение обратиться. Зарегистрировать транспортное средство гражданин РФ может в любом МРЭО, независимо от адреса прописки. Выбирайте ближайший пункт, а чтобы не стоять в очереди, запишитесь на прием заранее. Полный список ГИБДД тут.
С прошлого года открылся новый отдел МОГТОРЭР в Москва-Сити, адрес: Пресненская набережная, дом 2. Отделение расположено во флагманском центре госуслуг «Мои документы», работает ежедневно с 10:00 до 22:00. В этом отделе можно не только поставить машину на учет, но и получить другие услуги ГАИ, например, заменить просроченное водительское удостоверение или восстановить утерянное СТС.
Обратите внимание, в правилах оформления транспортных средств регулярно происходят изменения. Из-за нововведений водители нередко сталкиваются с трудностями и проблемами при постановке на учет. Рекомендуем заранее ознакомиться с актуальным порядком постановки авто на учет и тщательно подготовить документы перед обращением в МРЭО.

Круглосуточные подразделения






В столице работает два круглосуточных подразделения:
  • 1. отделение №2 на улице Твардовского, 8/5 (СЗАО)
  • 2. отделение №4 на улице Перерва, 21 (ЮВАО)

Оба подразделения работают с двумя перерывами:

  • с 14:00 до 15:00
  • с 01:00 до 02:00

В круглосуточном МРЭО автомобилисты столицы могут получить полный перечень услуг ГАИ. Правила и порядок оформления автомобилей стандартные. Водитель должен приехать в ГАИ с документами на авто, подать заявление и оплатить фиксированный государственный взнос, после поставить авто на специальную площадку. Сотрудники ГАИ осматривают машину и сверяют ее номерные знаки с ПТС, после чего оформляют и выдают водителю свидетельство (СТС) и госномера. Процедура занимает один-два часа. Подробная информация здесь.

Важно! На Перерва регистрацию ночью можно пройти в порядке очереди, а чтобы поставить авто на учет в отделе на Твардовского в ночное время, нужно предварительно записаться на прием по телефону или на сайте Госуслуги.

Как записаться в круглосуточное МРЭО?







На сайте Госуслуги можно не просто записаться в нужный регистрационный пункт, но и подать электронную заявку – это позволит сэкономить немало времени и поставить авто на учет в минимальные сроки. Войдя в аккаунт на сайте, следует выбрать раздел «Регистрация транспортных средств» и заполнить форму. Необходимо внести информацию во все поля электронной заявки, для заполнения потребуются следующие документы:
паспорт
договор купли-продажи
техпаспорт
свидетельство о постановке на учет (при переоформлении машины б/у)
страховой полис ОСАГО

Важно! Эти же документы (оригиналы), а также распечатанную электронную заявку необходимо иметь при себе при личном визите в госавтоинспекцию.
После внесения всех запрашиваемых данных в заявку, следует выбрать место прохождения процедуры, удобный отдел госавтоинспекции, а также время посещения. После необходимо проверить, правильно ли введены данные, и отправить заявление. Последний шаг – оплата государственной пошлины. После оплаты следует распечатать квитанцию, чтобы при личном визите в МРЭО предоставить ее сотрудникам.

Помощь в ГАИ


Чтобы записаться в любое МРЭО Москвы на удобное время и пройти регистрацию всего за 40 минут, обращайтесь в Официальный центр автоуслуг №1! От Вас требуются лишь документы и личное присутствие, остальное сделают сотрудники нашей компании. Мы сами подготовим заявление и выполним все этапы регистрации правильно и максимально быстро. Также вместе с нами Вы можете пройти и другие регистрационные процедуры в госавтоинспекции. Для получения бесплатной консультации оставьте заявку на сайте или позвоните нам +7 (499) 283-99-00!

Источник: https://vgai24.ru
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.