20 Апреля, Суббота, 13:19
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Зачем проверять автомобиль по вин-номеру и как это сделать?




   Каждый автомобилист, который приобретает подержанный автомобиль, интересуется историей этого авто. Узнать её можно просто - с помощью вин-номера. Машина, прошедшая такую проверку, будет вызывать больше доверия.
Где найти вин-номер?

  Обычно этот номер прописывается в техническом паспорте машины. Он включает в себя цифры и латинские буквы, состоит из 17 символов. Комбинация для каждого автомобиля является индивидуальной. Все стандартные сведения об автомобилях находятся в свободном доступе. С помощью вин-номера вы сможете узнать, когда был выпущен автомобиль, какой объём двигателя он имеет. Также вы можете получить сведения о характеристиках авто.
В том числе вы узнаете:
  • Какое количество владельцев было у автомобиля;
  • Является ли машина угнанной или находится ли в залоге;
  • Есть ли запрет на ее регистрацию;
  • Бывала ли машина в авариях, попадала ли в ДТП.


   Проверить автомобиль по номеру вы сможете на сервисе Автотека. Он предложит вам подробный отчет и поможет определиться с выбором автомобиля. Сервис Автотека отзывы получил по большей части положительные. Он набирает все большую популярность.

Для чего нужна проверка по вин-номеру?

   Проверка по вин-номеру требуется для того, чтобы выяснить историю автомобиля. Ведь не всегда продавец авто рассказывает откровенно обо всех авариях, в которых побывала машина. Нередко в продаже можно встретить автомобили, являющиеся залогом по кредиту. Покупка такого авто может привести к большим проблемам.

   Бывает и такое, что у техники перебивают номер. С помощью вин-номера вы сможете получить единый отчёт, в котором будет содержаться максимальное количество информации об автомобиле. Все сведения, которые касаются конкретного авто, можно получить онлайн. Также можно получить копию этого отчета. Имея на руках информацию о конкретном автомобиле, вам будет проще принять решение о покупке. Также вы будете уверены в том, что приобретаете. Вас не сможет обмануть продавец.

  Проверить автомобиль по вин-номеру можно совершенно бесплатно. Поэтому любому автомобилисту, который приобретает подержанное авто, не следует пренебрегать подобной проверкой. Выполните её можно с помощью официального сайта ГИБДД или же с помощью специальных сервисов. В интернете их представлено очень много. Выясните пробег автомобиля, срок его эксплуатации, количество владельцев, участие в авариях и т.д.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.