26 Апреля, Пятница, 22:33
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

Лицензия на легковое такси в Москве без ИП

Как оформить разрешение на пассажирские перевозки без регистрации ИП? Получение таксомоторной лицензии – непростая процедура, требующая от водителя времени, терпения, а также определенных знаний. Процесс оформления имеет свои нюансы, и с ними необходимо ознакомиться, чтобы гарантировано получить лицензию. Если у Вас нет времени на прохождение регистрационных процедур и сбор документов, а лицензия нужна срочно, звоните нам, и мы поможем! Подробная информация тут!

Услуги такси в Москве становятся все более востребованными с каждым днем. Поэтому и правила осуществления пассажирских перевозок ужесточаются с целью повышения комфорта и безопасности пассажиров. Буквально 7 лет назад таксисту достаточно было только своего автомобиля и прав категории «В», а сегодня для предоставления услуг такси обязательна лицензия. Для оформления лицензии на таксомоторную деятельность водитель должен пройти ряд процедур, а также подготовить автомобиль. Например, для работы в Москве требуется авто желтого цвета.

Можно ли получить лицензию без ИП?


Услуги такси официально приравниваются к малому бизнесу, поэтому получить таксомоторную лицензию могут лишь индивидуальные предприниматели или организации. Чтобы работать в такси, не регистрируя при этом свое ИП, Вы должны устроиться на работу в ООО, выполняющее пассажирские перевозки.
Для регистрации ИП Вам нужно обратиться в налоговую службу, процедура займет несколько рабочих дней. Потом, имея готовое свидетельство индивидуального предпринимателя, для получения таксомоторной лицензии в Москве можно обращаться в Департамент транспорта вместе с документами:

  • копии паспорта (1 и 2 страницы)
  • оригиналы и копии техпаспорта и свидетельства о регистрации авто
  • выписка из ЕГРИП
  • ОСАГО
Оформление разрешения на пассажирские перевозки выполняется в течение двух недель. В Москве не предусмотрены государственные пошлины за лицензию.
Прежде чем обращаться в Департамент транспорта, Вы должны убедиться, что соответствуете требованиям, которые установлены для таксиста:

  • российское гражданство
  • наличие прав водительской категории, соответствующей транспортному средству
  • наличие действующего техосмотра
  • общий водительский стаж минимум 5 лет или 3 года непрерывного профессионального стажа (нужен подтверждающий документ)

Каким требованиям должно соответствовать авто?


Для получения лицензии на перевозку пассажиров любой автомобиль не подойдет, такси должно соответствовать установленным требованиям. Как уже было сказано, в Москве лицензии выдаются на авто желтого цвета, но это далеко не все. Государство установило следующие требования:

  • цветографическое обозначение такси или, как его называют» «шашечки»
  • фонарь оранжевого цвета, установленный на крыше авто
  • таксометр

Если цвет автомобиля не соответствует требованиями, действующим в Москве, для оформления лицензии есть несколько способов:

  • Изменение цвета кузова. Перекрасить авто Вы можете обычным способом или при помощи виниловой пленки, которая наносится на всю поверхность кузова. После изменения цвета обязательна перерегистрация машины в ГАИ
  • Заключить договор с компанией, предоставляющей услуги такси на авто определенных цветов и без опознавательных знаков такси. Например, владельцы черных машин могут устроиться в службу VIP-такси
  • Оформление лицензии через посредника

Если вы не планируете перекрашивать авто, при этом хотите работать на своей машине, мы поможем оформить таксомоторную лицензию на любой цвет!

Как оформить лицензию без ИП, быстро и просто?

Вместе с регистрацией ИП оформление лицензии может затянуться на целый месяц. Но терять время в бесконечных очередях, а также взваливать на себя дополнительные обязательства, которые предусмотрены для частных предпринимателей, не придется. Обращайтесь к нам и получите официальную лицензию на таксомоторную деятельность в течение 5-10 дней! Подробная информация здесь.
<p>Мы оформляем законную лицензию через юридическое лицо, и Вам не нужно проходить регистрацию в налоговой. От Вас нам нужны только копии паспорта и свидетельства о регистрации автомобиля, а все этапы процедуры выполняют специалисты компании. Звоните +7 (499) 348-10-49 уже сейчас и получите лицензию максимально быстро и недорого!

Источник: https://лицензия-на-такси-москва.рф


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.