18 Апреля, Четверг, 20:15
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Походы по Крыму

Говоря о походах, нельзя обойти стороной такой вопрос, как имидж туриста. Дело в том, что сегодня недостаточно просто пойти в поход, необходимо также сделать множество фотоснимков, которые будут опубликованы в социальных сетях. Понятное дело, что не все туристы такие. Многие из них не интересуются фотоснимками, есть даже те, кто не состоит в социальных сетях. Но туристов, озабоченных собственным имиджем, наблюдается всё больше и от этой тенденции никуда не уйти.

В Крымских горах ухаживать за собой довольно просто. Большинство стоянок снабжены водой и дровами, так что можно не только помыться холодной водой, но даже нагреть себе немного воды в кружке или котелке. На некоторых стоянках воду нужно экономить, поскольку приносится она издалека. Но никто не мешает туристу сходить к источнику воды и заняться там личной гигиеной. Резюмируя, можно сказать, что тот, кто захочет быть чистым и опрятным, будет таковым. А поскольку в горах Крыма почти всюду есть интернет, сложностей с постингом в социальных сетях не будет.
Мытьё в походе

Любой процесс в пешем туризме имеет свои уровни постижения. Так, например, носить рюкзак можно правильно, можно ещё правильнее, а можно так, что вы и ваш заплечный друг будете как одно целое. Так и с мытьём. Помыться в походе можно, не слушая чьих-то советов, а можно сделать всё по уму и тогда вам понадобится минимум усилий, времени и вещей.

Лучше всего, если вы собрались мыться целиком, взять с собой мочалку и делать это с её помощью. Так вы сэкономите много воды. Облиться водой, намылиться и снова вылить на себя воду тоже можно, но при этом сильно загрязняется земля. К тому же, струя холодной воды плохо смывает мыло, а нагреть много тёплой воды в походе – морока. Если вы собрались мыть голову, то делать это лучше всего с помощью сухого шампуня или шампуня в пакетиках. Ещё лучше зайти в салон красоты перед походом и сделать укладку, которая продержится десять-четырнадцать дней.

Проще всего помыться под водопадом или в озере. Но помните, что растворённое в воде мыло не слишком хорошо сказывается на обитателях рек и озёр. Так что, если вам не трудно, набирайте воду в баклагу и мойтесь в стороне от водоёма.
Как бриться в походе?


Отправляясь в поход по Крыму, вы должны сразу решить – будете вы бриться или нет. Волосы под мышками однозначно необходимо удалить, но вот стоит ли брить лицо – личное дело каждого мужчины. В зимних походах волосы на лице спасают от холода, летом турист с бородой – либо лентяй, либо человек, который печётся о своём имидже.

Не нужно думать плохо о лентяях. Ведь они не носят с собой личных вещей и тратят время на какие-либо другие занятия помимо бритья, например, на разглядывание облаков и пешие прогулки. Однако, если вы собрались бриться, лучше всего взять с собой пластиковое зеркальце, мыло и одноразовый бритвенный станок. Этих трёх вещей будет вполне достаточно. Не нужно брать опасную бритву или бритву, работающую на батарейках – это лишний груз. Просто брейтесь раз в два-три дня и этого будет вполне достаточно.

Все эти премудрости взяты из опыта походов с клубом «Неизведанный Мир», расписание которых можно найти тут. Мы будем рады видеть в походах всех, кто, как и мы, любит природу и активный отдых!

Источник: https://ezotour.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.