19 Апреля, Пятница, 20:21
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

Депутат МГД предложил тестировать школьников на зависимость от игр и вести статистику граждан-игроманов

Недавно медицинский специалист и по совместительству член комиссии Мосгордумы выступил с инициативой провести тестирование среди аудитории школьников на предмет выявления возможных признаков игровой зависимости. Здесь подразумевается именно зависимость от компьютерных видеоигр, а также азартных игр, которые могут нанести серьезный вред психике человека. Если начать тестирование в ближайшем будущем, то придется еще вести статистику, чтобы отслеживать количество зависимых (не путать с досугом).

Как утверждает эксперт, данный способ необходим для сбора достоверной информации о школьниках, которые страдают игроманией. Такую статистику должны вести психиатры, психологи, психотерапевты, чтобы потом уже знать, как именно бороться с подобным заболеванием. Успешно проведенный тест позволит выявить, кто болен, а кто - нет. Однако, одного теста будет явно недостаточно для того, чтобы поставить адекватный диагноз больному. Если тесты выявляют возможные признаки игрозависимости у ребенка, то это является явным сигналом для медицинского специалиста о том, что стоит обследовать маленького игромана с целью дальнейшего оказания ему эффективной помощи.


Многие врачи, а также специалисты сайта http://truetop.org/, придерживаются мнения о том, что игровая зависимость может быть выявлена не только у подрастающего поколения, но еще у взрослых людей, которые вместо работы много времени проводят в виртуальном мире. Таким образом, сбор статистических сведений обязательно поможет выявить потенциального больного, которому нужно помочь избавиться от игромании или лудомании.

В настоящий момент врачи разрабатывают всевозможные методики лечения от игрозависимости, а также проводят профилактику, направленную на предупреждение серьезных последствий. Медицинские работники уверены, что для результативного лечения от игромании требуется комплексный подход и заранее выверенный механизм действий, который окажется эффективным для детей и взрослых.

Кроме того, сейчас власти подумывают о том, чтобы построить и ввести в эксплуатацию лечебное учреждение, сотрудники которого будут специализироваться на лечении детей от игровой зависимости.


В эпоху развития компьютерных технологий многим людям становится очень трудно удержаться от участия в увлекательных видеоиграх. Поэтому заботливые родители нередко обращаются за квалифицированной помощью к врачам, чтобы те проконсультировали их детей. Это нужно обязательно сделать, потому что игромания считается точно такой же угрозой для человека, как наркомания. Поэтому стоит своевременно принять меры для ее безболезненного устранения.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.