16 Апреля, Вторник, 22:39
+17°

доллар 94.07
евро 99.93

От чего зависит стоимость отдыха в Белокурихе?

Белокуриха включает в себя сразу несколько видов курортов. Горный с лыжными трассами, бальнеологический – с лечебной водой из источников, расположенных на глубине несколько десятков метров и чистым горным воздухом хвойных лесов. Главное достоинство Белокурихи – возможность приема туристов круглогодично. Годовая средняя температура невысокая, что дает относительно мягкую морозную зиму в районе -10 градусов и нежаркое лето – воздух редко прогревается выше +30 градусов.

Здесь расположено огромное количество частных пансионов и санаториев. Обратите внимание, каждый из них может иметь свое направление:

  • Санатории урологического профиля и болезней желудочно-кишечного тракта являются круглогодичными и используют в процедурах термальные источники и природную воду из местных скважин;
  • Кардиологический профиль – расположены чуть выше в горах, в хвойных лесах и низменностях рядом с Белокурихой;
  • Горнолыжные шато;
  • Многопрофильные дома отдыха и коттеджи.

В зависимости от профиля, количества дней в лечебно-оздоровительной путевки (например, 1,5-2 недели) цена отдыха в Белокурихе будет меняться. Так если в сумму включить набор процедур, питание – стоимость может увеличиться незначительно на 20-30%. Можно выбрать бюджетный вариант. В пансионате есть доступные полупансионы или квартиры частников.

Белокуриха имеет разделение на городскую и курортную часть. Туристическая зона расположена недалеко от города – время можно проводить и здесь. Благо в самом городе огромное количество небольших кафе и ресторанов. Средний чек ужина в самом дорогом ресторане не превысит 1-2 тыс. рублей. Цены на продукты не отличаются от остального Алтайского края, кроме алкоголя и деликатесов. Здесь огромное количество пасек. Только тут можно купить чистейший горный мед.
В Белокурихе есть два небольших аквапарка – «Беловодье» и «Водный мир». Комплексы включают полный набор водного отдыха: горки, бассейны, русская баня и прокат квадроциклов (услуга доступна только в летний период на озерах). Зимой доступны снегоходы.
Санаторий «Алтайский замок» предлагает оздоровительный отдых на курорте Белокуриха с удобными условиями проживания. На сайте http://altzamok.ru/kurort-belokurikha/ Вы можете ознакомиться с путевками, ценами, лечебными программами, различными медицинскими услугами для поддержания и восстановления здоровья от наших высококвалифицированных специалистов.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.