25 Апреля, Четверг, 10:36
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Мужские подвески. История появления

История появления первых украшений

Сегодня распространено мнение, что кулоны и подвески это исключительно женские изделия, однако, если обратиться к древним временам, можно обнаружить упоминание о подвесках в виде клыков и когтей хищных животных, с которыми сумел совладать мужчина. Соответственно, количество таких украшений говорило о силе, храбрости и мужестве охотника, к нему прислушивались и высказывали уважение. Что примечательно, для трофеев находилось место не только на шее, но и на поясе, на руках и в волосах. 
Купить подвески мужские https://mr-morgan.ru/podveski-muzhskie/ и выбрать удобный способ получения можно в нашем интернет-магазине

В данное время ассортимент мужских кулонов и подвесок представлен преимущественно грубоватыми массивными крестами, черепами, головами и клыками животных, перьями птиц, то есть спросом пользуется этническая тематика. Вы вольны выбирать, как именно носить такой аксессуар: на кожаном, каучуковом или текстильном шнурке, на цепочке или вовсе в качестве брелока. Многообразие форм, исполнений и материалов предоставляет полную свободу выбора кулона или подвески в соответствии с характером и предпочтениями, которых придерживается мужчина.

Выбор подвески

Сегодня особым спросом пользуются минималистичные «армейские кулоны» – гладкие с обеих сторон подвески круглой или прямоугольной формы, которые идеально подходят для гравировки, что позволяет наделять эти аксессуары особым индивидуальным смыслом или запечатлеть воспоминание. Особую ячейку занимают подвески на кожаных шнурках этнической тематики, которые обладают глубоким символизмом. Например, аксессуар в виде птичьих перьев означает легкость в принятии решений и духовное спокойствие, якорь со штурвалом символизирует благополучное возвращение домой из длительных путешествий и верность, подвески в виде клыков и рун отсылают нас к тотемным животным-покровителям, которым поклонялись наши предки. Другая категория подвесок подходит в качестве подарка людям, которые, например, занимаются музыкой (гитара) или можно преподнести аксессуар в виде кастета или гранаты, чтобы подчеркнуть взрывной характер или крутой нрав мужчины.
В целом, подвески на кожаных шнурках отлично сочетаются с однотонными футболками и майками, и свидетельствуют о хорошем вкусе их владельца, который уделяет внимание своему образу и каждой детали в нем. К тому же, так повелось, что именно в кулоны и подвески мы вкладываем нечто личное и сакральное, символизирующее черты нашего «Я». Ознакомиться с ассортиментом этих аксессуаров Вы можете в нашем интернет-магазине Mr. Morgan https://mr-morgan.ru/ где наши консультанты помогут оформить заказ и ответят на все интересующие Вас вопросы.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.