18 Апреля, Четверг, 23:07
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

Как открыть пекарню с нуля?

Бизнес, основанный на общественном питании, всегда будет прибыльным. Именно поэтому количество мини-пекарен в последнее время увеличивается. Люди охотно покупают свежую выпечку, так что вы можете рассчитывать на хорошую отдачу от такого вида бизнеса.

Если вы не знаете, как открыть пекарню с нуля, но у вас есть огромное желание заняться этим делом, ниже будут приведены советы, которые окажутся очень полезными для вас.


Для того, чтобы открыть собственную пекарню, вам потребуется выполнить ряд действий.

Выбор места размещения пекарни и помещения

Выбор местоположения является основополагающим при организации пекарни. Если ваше заведение будет находиться в центре города в месте, где имеется большая проходимость, то у вас будет регулярная прибыль. Если же вы выберите помещение на окраине, вблизи крупных торговых точек или аналогичных пекарен, то бизнес будет развиваться очень долго или не развиваться вообще. Поэтому тщательно проводите мониторинг мест, в которых бы вы хотели разместить свой бизнес. Что касается помещений, то к нему предъявляются некоторые требования:

  • Оно должно быть единичным и соответствовать санитарным нормам. Нельзя открывать пекарню в подвале.
  • В помещении обязательно должно присутствовать водоснабжение и канализация.
  • Также важно наличие вентиляции.
  • Должен быть склад для хранения продуктов.


Регистрация организации

Для того, чтобы вести свой бизнес легально, вам потребуется его зарегистрировать. Вы можете оформить ООО или ИП. Также вам потребуется получить некоторые разрешительные документы на ведение бизнеса.

Приобретение оборудования

Для того, чтобы ваша пекарня могла успешно функционировать, вам потребуется различное оборудование, среди которых печь, тестомес, просеиватель муки и другие устройства. Также нужны холодильники, столы, оборудование для мойки.

Поиск поставщиков

После того, как вы завершите работу с техническими моментами, вам нужно будет заключить договор с поставщиками продуктов. Главным сырьем будет мука. Поскольку вы имеете дело с продукцией с небольшим сроком хранения, то выбирайте поставщиков в своём городе или в близлежащих городах, это будет удобнее.


Подбор персонала
Персонал в пекарне является одним из ключевых моментов ее успеха. У вас обязательно должен быть старший пекарь-технолог, младший пекарь, кассир. Также не забудьте о бухгалтере.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.