24 Апреля, Среда, 15:21
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Каковы функции системы контроля пассажирского транспорта «SiriusBus»?

SiriusBus – это мобильное приложение для пассажирских АТП, которое значительно упрощает им распределение транспортных средств на маршруте. На основании параметров, отслеживаемых оборудованием, установленным в транспорте, осуществляется контроль пассажирского транспорта. Это не только дает совершить за один и тот же промежуток времени больше рейсов, но и увеличивает лояльность пассажиров к АТП. В чем задачи системы?

Какие задачи выполняет комплекс?

Главная задача программно-аппаратного комплекса SiriusBus заключается в грамотной автоматизации работы общественного транспорта. Использование рассматриваемой системы решает одновременно 5 важных проблем:

  • Неравномерное распределение пассажиров между машинами общественного транспорта.
  • Нерегулярное появление транспорта на остановках, что сильно раздражает пассажиров.
  • Нехватка водителей из-за использования непродуктивных маршрутов и плохих условий труда.
  • Повышенная аварийная опасность, связанная с эксплуатацией небезопасных маршрутов.
  • Резкое сокращение доходов АТП, к которому приводят уже перечисленные выше проблемы.

Навигационная система «SiriusBus» продуктивно справляется с указанными трудностями, которые в той или иной степени преследуют каждую АТП. Оборудование и программное обеспечение навигационного комплекса может использоваться в отношении не только автобусов и маршруток, но и трамваев с троллейбусами. Это актуально для больших городов, где сеть общественного транспорта хоть и развита, но работает с низкой эффективностью.

Для кого нужна система SiriusBus?

Контроль движения общественного транспорта при помощи навигационного комплекса «SiriusBus» полезен не только для руководства АТП, но и для водителей с диспетчерами. Выгоды каждой группы лиц указаны далее:

  • Для руководства. Возможность отслеживания местоположения и работы общественного транспорта в режиме реального времени. Анализ мест на маршруте, отличающихся низкой проходимостью и малой прибыльностью. Опция формирования подробного отчета позволяет следить за расходами и доходами.
  • Для водителя. Оптимальный интервал выпуска машин общественного транспорта, соблюдение графика и старт по особому сигналу. На протяжении маршрута водитель получает от комплекса голосовые указания – набрать или снизить скорость, оповещает о направлении движения. Это упрощает работу водителя.
  • Для диспетчера. Получение простого и многофункционального интерфейса планирования маршрутов. Также диспетчер оперативно получает информацию о каждой машине общественного транспорта, обо всех нарушениях и нештатных ситуациях на маршруте. Это делает работу диспетчера менее трудоемкой.

Конечно, комплекс «SiriusBus» несет выгоды и для пассажиров. За счет оптимизации и автоматизации работы общественного транспорта пассажирам приходится тратить на ожидание машины меньше времени. Движение осуществляется только с важными остановками и с комфортной скоростью, что также повышает лояльность пассажиров. Также пользователи могут просматривать информацию о том или ином маршруте через Интернет.
Вывод простой – использование навигационного комплекса «SiriusBus» однозначно приведет АТП к снижению издержек, увеличению прибыли и росту количества пользователей общественного транспорта. Для того, чтобы система работала должным образом, ее следует грамотно установить и настроить. Эту задачу рекомендуется поручить опытным мастерам. Они выполнят монтаж и настройку комплекса под нужды конкретного АТП.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.