20 Апреля, Суббота, 08:32
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Развитие средств и способов общения онлайн



За долгие годы развития технического прогресса, средства и способы для удаленного общения между людьми претерпели значительные изменения. Огромный толчок в сфере средств коммуникации дало развитие и распространённость информационных технологий, а именно компьютеров и интернета. Развитие данной области дало нам поистине неограниченные средства и возможности для общения, одним из которых стал онлайн видео чат.

Видео чат является разновидностью «чата», т.е. средством для общения в сети в режиме реального времени, посредством сообщений.
Предком чата можно смело назвать телефон. В эпоху «до появления информационных технологий», было возможно общаться с помощью писем или телеграмм. Стоит отметить кстати, что последние перечисленные, в свою очередь стали прообразами электронной почты и тоже нашли свое место среди современных средств коммуникации. Однако, что в прошлом, что в настоящем, данным способам связи (даже в «современном исполнении) не дано обеспечить коммуникацию в режиме реального времени. Появление телефона решило эту задачу и явилось без преувеличения настоящей революцией в мире общения.

А с появлением интернета, ростом популярности и доступности компьютеров, «телефоном» в мире информационных технологий стали чаты. Как и телефон, они позволили общаться с собеседником в режиме реального времени, но из-за низких скоростей интернета и слабого развития технических средств того времени, возможность вести общение можно было только посредством текстовых сообщений.
Современные же технологии позволили нам дополнить текстовую переписку видео сообщениями, так как скорости интернета значительно выросли, а камеры получили широкое распространение, и присутствуют сейчас в любом смартфоне или ноутбуке. Таким образом и получили свое развитие онлайн видео чаты, например, такие, как https://coomeet.com/index.ru.html

Чаты всегда использовались для возможности познакомиться и пообщаться с новыми, незнакомыми людьми. Но с дополнением их видео изображением в режиме реальном времени, эта возможность существенно преобразилась, ведь теперь собеседника можно видеть своими глазами.

Сегодня существует множество различных сервисов для знакомства и общения онлайн посредством видео чата, как анонимные чаты рулетки, за которые никто не отвечает, и где в качестве собеседника вам может попасться кто угодно, так и специализированные, качественные ресурсы для знакомств.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.