19 Апреля, Пятница, 03:13
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Преподавание английского в КНР: особенности и требования

Китай – отличная страна, где активно изучается английский. Здесь быстрыми темпами развивается промышленность и международная торговля, поэтому без универсального языка обойтись трудно. Английский учат не только в школах и садиках. Ему обучают в специальных центрах, тренинговых организациях и образовательных хабах. Преподаватели языка ценятся в стране очень и очень высоко, особенно если у них хорошее произношение и европейская внешность.
Практически любой отзыв о работе в Китае учителем – позитивный. Преподавание здесь – это престижная приятная работа с высокой оплатой. Можно выбрать город и место преподавания, постоянно повышать свою квалификацию и знакомиться с новой культурой. Люди бегут сюда в поисках комфортного рабочего места и новой жизни. Они получают возможность поддерживать финансово своих близких, копить деньги и получать бесценный опыт.


Как же получить преподавательское место в КНР? Каковы основные требования к соискателям? Какие организации помогают правильно подобрать компанию и где можно построить успешную карьеру?

Главные требования к учителям английского в Китае
Несмотря на то что иностранцам в Китае очень рады, и получить работу им достаточно просто, работодатели все равно выдвигают ряд базовых требований. Главное, что требуют от соискателей, это:

  • действительные сертификаты TEFL или TESOL;
  • совершеннолетний возраст, не более 35 или 55 лет (в зависимости от специфики предприятия);
  • опыт работы, хотя бы минимальный;
  • иногда – профильное образование.

Для работы с детьми разных возрастов может понадобиться диплом о педагогическом или психологическом образовании. А вот для некоторых тренинговых центров достаточно хорошего произношения, высокого уровня знания английского языка и желания работать.


Почему стоит сотрудничать с агентствами подбора кадров для Китая?
Многие соискатели подбирают вакансии самостоятельно. Им приходится тратить время и силы на оформления всех документов (в том числе и рабочей визы). К тому же вся ответственность за собственную безопасность лежит на самом соискателе.
Специализированные кадровые агентства позволяют найти хорошую работу быстрее и легче. У них есть своя эксклюзивная база вакансий, контракты с работодателями в КНР и огромный опыт оформления документов. За фиксированную суму можно получить определенный перечень услуг и избавиться от лишней бумажной волокиты.
Также агентства с хорошей репутацией и высоким уровнем обслуживания заботятся о клиентах после их прибытия в Китай. Они подбирают жилье, приобретают билеты, следят, чтобы работодатели выполняли условия контрактов.
Многие устраивают тренинги и курсы для своих клиентов. Таким образом, они помогают людям адаптироваться в Китае. Работодатели же получают возможность нанимать квалифицированный персонал, который постоянно улучшает свои профессиональные навыки.

На начальном этапе рекрутеры занимаются такими вопросами:
  • составление резюме и сопроводительного письма, грамотный его перевод;
  • оформление рабочей визы;
  • подготовка к онлайн-собеседованию и общению с работодателем.

Где можно работать преподавателем английского языка в Китае?
Учителя из Восточной Европы и стран СНГ могут выбрать один из таких вариантов:

  • детские сады и школы;
  • образовательные и тренинговые центры;
  • языковые курсы для взрослых и детей;
  • частные репетиторские компании и агентства;
  • волонтерские организации и проекты.

Некоторые соискатели могут устроиться в штат больших компаний и проводить уроки языка для их сотрудников. Таким образом, учитель может путешествовать по стране, узнавать много нового и зарабатывать деньги одновременно.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.