29 Марта, Пятница, 12:05
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Как выбрать тротуарную плитку?

С помощью тротуарной плитки можно выложить красивую дорожку в собственном саду. Очень важно выбрать качественный материал, поскольку покрытию придётся выдерживать высокие нагрузки. Чем более устойчивым к внешним воздействиям будет тротуарная плитка, тем больше времени она прослужит.

Виды материала тротуарной плитки

Плитка для тротуара может изготавливаться из разных материалов. Скажем, не так давно были выпущены покрытия из резины и дерева. Но они являются экзотичными и используются редко. Наиболее популярной является плитка из камня или обожженной глины. Самой практичной и приемлемой по цене является плитка, выполненной из бетона. Она способна выдерживать огромные нагрузки.
При подборе тротуарной плитки важно учитывать ее назначение. Если вы желаете вымостить парковочное место для своего авто, вам потребуется наиболее прочное покрытие. Если же вы хотите просто сделать садовую дорожку, то можно выбрать не такой прочный материал.
Качественная тротуарная плитка от производителя Оникс порадует вас своими качествами. В данной компании вы сможете приобрести плитку, которая будет долговечной и прочной.

Выбор дизайна и размера

Выбор будет зависеть от того, какой из вариантов укладки вы планируете использовать. Брусчатка является обычным прямоугольником и считается наиболее простым вариантом. Такую плитку можно мостить в разнообразных комбинациях. Если вы приобретаете плитку усложненной формы, приготовьтесь к тому, что для ее укладки потребуется создание дизайн-проекта.
Плитка для тротуаров производится в различных цветах. При изготовлении в состав добавляются красящие пигменты. Вы можете выбрать такой цвет, который вас устроит.
Можно купить тротуарную плитку от компании Оникс в различных оттенках.
Плитка для тротуаров может быть разных размеров. Чем меньше размер плитки, тем большее количество швов получится между ней. Мелкая плитка позволяет лучше распределять нагрузку. Поэтому она хорошо подходит для обустройства парковочного места. Для обычной дорожки можно выбирать плитку различного размера. Для террас желательно приобретать мелкую брусчатку. Так вы сможете вымостить площадку любой формы.
Красивый дизайн ещё не означает, что плитка имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Так что при выборе данных изделий следует обращайте внимание на их качество, которое подтверждено сертификатами. Обязательно спрашивайте продавца о наличии у него сертификатов.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.