20 Апреля, Суббота, 09:40
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

Общение онлайн хорошо или плохо?

[spoiler][/spoiler]

Общение в сети

Всего лишь за какие то десятилетия доступные нам возможности для общения с другим человеком на расстоянии существенно преобразились и развились. Так, благодаря широкому распространению и доступности высокоскоростного и качественного интернета, у нас появились практически неограниченные возможности для мгновенного общения с другим человеком в любой точке земного шара. Различные “мессенджеры” настолько плотно укоренились в нашей жизни, что уже трудно себе представить общение без них. Даже люди в солидном возрасте активно осваивают современные технологии, чтобы не отставать от своих внуков, и общаться с ними, например через “Скайп”.


Кому может быть полезно общение в сети

Мы можем общаться с кем угодно и где угодно. Перспективы безграничны. Кто то общается с друзьями или родными, чтобы рассказать что то новое, узнать как дела, да и просто поболтать “ни о чем”. Кто то с коллегами по работе, например чтобы решить важный вопрос в другом городе или даже стране. Учителя в школе или воспитатели в детском саду могут легко донести информацию о детях до их родителей с помощью групповых бесед, таковы современные родительские собрания. Ну и конечно же, всемирная сеть дарует нам отличную возможность знакомства с новыми людьми.


Знакомства с новыми людьми

Теперь мы можем не ограничиваться только лишь местом где живем: своим районом или городом, а можем найти друга или подругу откуда угодно. Найти близкого по увлечениям или взглядам человека стало куда проще. Да и многим людям знакомиться и общаться онлайн намного легче. Поэтому нет ничего удивительного, что знакомиться “через интернет” люди стали практически сразу с его появлением. 

Знакомства в сети прошли свой путь, начиная от текстовых чатов, до специальных сервисов, например таких как видеочат для общения, с помощью которых каждый сможет найти подходящего человека для знакомства и общения.


Недостатки общения в сети

Конечно, у общения в сети есть и минусы, которые настораживают некоторых. Кто-то считает такое общение не совсем натуральным. Кого-то раздражают люди, уткнувшиеся в свои “гаджеты”. А при знакомстве с новым человеком, всегда есть риск что по другую сторону экрана окажется совсем не тот, за кого он себя выдает.


Несколько слов в заключение

Появляется все больше удобных и проверенных сервисов для общения.

Для скромных и застенчивых людей это может быть чуть ли не единственный способ найти друзей или вторую половинку. Конечно, свои минусы и недостатки есть, но и в реальной жизни мы от них не ограждены. 

И стараясь оценить объективно, возможность познакомиться и пообщаться онлайн скорее дает нам куда больше преимуществ, нежели вреда.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.