20 Апреля, Суббота, 04:10
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Лучший материал для обивки стула


У вас прохудилась старая обивка на стульях или вы хотите изготовить новые на заказ и думаете над тем, какой материал подойдет лучше всего? В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта, а также расскажем о том, где купить качественные и доступные модели для дома и офиса, такие как стул из кожзама Signal Soren.

Ткань для кухонных стульев

Прежде всего, материал, который будет использован для обивки кухонных стульев, должен быть очень прочным и износоустойчивым. Это из расчёта того, что на кухонные стулья используют минимум три раза в день во время приема пищи. Кроме того, он должен быть простым в уходе и легко чиститься, ведь на кухне есть большая вероятность что-то пролить и испачкать стул.
Оптимальным показателем износоустойчивости такой ткани является цифра в 15-18 тысяч циклов.
Лучшими тканями для обтяжки кухонной мебели считаются тефлон, жаккард и терможаккард. Что касается цвета, то вы можете выбрать любой оттенок, который придется по душе и будет соответствовать цветовому решению дизайна. А если нужно купить уже готовые стулья стул Signal Kris тут: Signalua.com.ua. В данном Интернет-магазине предоставлен большой выбор современных столов и стульев из качественных материалов.

Ткань для дома с кошками
Безусловно, кошки приносят в дом уют и являются прекрасным антистрессом для хозяев. Однако эти норовливые животные часто проверяют мебель на прочность и способны изодрать в клочья даже очень прочную обивку. В Интернете полно рекламы, которая кричит о том, что оптимальным вариантом для дома, в котором обитают когтистые пушистые любимцы, будет антивандальная ткань. Однако на практике такой материал не особо сопротивляется царапинам и тоже выходит из строя.
Если хотите ткань, которая легко выдержит многократное царапанье – обратите внимание на микрофибру. Этот материал не только хорошо «дышит», он также очень износоустойчивый.

Обтяжка для стульев в гостиной

Поскольку гостиная является центральной и самой главной комнатой в доме, то стулья здесь должны выглядеть презентабельно и сочетаться со стилем интерьера. В этом случае ткань должна выполнять больше эстетическую, чем практическую функцию.
Она может обладать выразительной текстурой, рисунком, имитацией вышивки или природного материала. Это может быть шенилл, флок или любой другой благородный материал.
Также в последнее время набирает популярность алькантара. Этот материал часто называют искусственной замшей. И правда алькантара по сути является более качественным ее аналогом. В отличие от замши она очень износоустойчивая, не растягивается, не протирается и не накаляется под прямыми солнечными лучами.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.