26 Апреля, Пятница, 19:14
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Что взять с собой на тренировку: рекомендации специалистов


Сегодня стало очень модным вести здоровый образ жизни. Поэтому все больше людей записываются на занятия в фитнес-клубы. Если вы идете на тренировку в первый раз, то эта статья, однозначно, будет вам полезна. Вы узнаете, что нужно положить в спортивную сумку, чтобы быть во всеоружии.

Полезные аксессуары

В первую очередь, необходимо выбрать сумку. Отдавайте предпочтение спортивным моделям: они достаточно вместительные, оснащены большим количеством маленьких кармашков и ремешком на плечо. После этого можно приступать к ее наполнению. Вот перечень вещей, которые могут вам понадобится во время или после тренировки:

  • Бутылка с водой. Во время интенсивных упражнений клетки теряют весь свой запас жидкости. Чтобы избежать обезвоживания, в процессе тренировки нужно пить как можно больше воды. Советуем брать ее из дома, так как в спортивных клубах она дорогая и не всегда есть в наличии. А переносить ее можно в специальной бутылочке. Очень оригинально выглядит бутылка Ripples, так как она имеет плоскую форму. Также отлично подойдет My Bottle с дозатором.
  • Шейкер. Если вы хотите набрать мышечную массу, то после тренировки вам нужно употреблять протеин. Это специальная добавка, которая богата на белок. Готовить протеиновый коктейль лучше всего в шейкере, так как это позволит сэкономить время, лучше размешать компоненты и такую посуду можно взять с собой. Используйте шейкер из нержавеющей стали: он долговечный, прочный, не впитывает посторонние запахи. Посуда из нержавейки купить можно в интернет-магазине Posudmeister.
  • Банные принадлежности. Крупные фитнес-центры, как правило, имеют душевые комнаты. Теплая вода расслабляет после тренировки, а главное, позволяет смыть с себя весь пот. Поэтому обязательно возьмите с собой банные принадлежности: шампунь, гель для душа, полотенце и мочалку. Не забудьте про шлепанцы, иначе вы рискуете подхватить грибок.
  • Тренировочный дневник. Ведение дневника тренировок — это показатель того, что спортсмен настроен на достижение результатов. В нем отражается план тренировок, результаты занятий, цели и т.п. На основе этих данных в дальнейшем можно отследить прогресс, учесть ошибки и составить более эффективный план тренинга с учетом физиологических особенностей. В качестве такого дневника можно использовать обычный блокнот или тетрадь.
  • Спортивные перчатки. Они предназначены для защиты рук от появления мозолей, натираний, а также не дают ладоням потеть. Такой аксессуар, прежде всего, необходим тем, кто занимается со штангой или гантелями. Спортивные перчатки изготавливают из кожи или плотных материалов. Их отличительная особенность — обрезанные пальцы.

Теперь вы знаете, что нужно брать с собой в фитнес-зал, чтобы тренировка прошла максимально комфортно.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.