29 Марта, Пятница, 11:13
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Gaggenau CX 480 — индукционная варочная панель премиум-класса

Индукционные варочные панели заслуживают очень высоких оценок пользователей, благодаря превосходному качеству, высокой скорости работы и максимальной безопасности.
Сегодня мы предлагаем вам обзор одного из самых стильных и ярких приборов, представленных сегодня на рынке элитной бытовой техники. Это индукционная варочная панель СХ 480 от немецкого производителя Gaggenau.

Как работают индукционные плиты

Прежде, чем говорить о конкретной модели остановимся на общем принципе работы индукционных плит. Как понятно из названия, их работа строится на методе индукции. Суть заключается в следующем: пол плоскостью панели, обычно сделанной из стеклокерамики, размещается так называемая индукционная катушка. Когда вы ставите на поверхность плиты кастрюлю, между катушкой и металлической поверхностью кастрюли возникает электрическое напряжение, в результате чего прямо на поверхности дна посуды образуется тепло. Благодаря этому индукционные плиты отличаются следующими преимуществами:

  • минимальные потери энергии, так как тепло сразу же начинает свою работу на дне кастрюли;
  • высокий уровень безопасности, так как если снять кастрюлю с поверхности, нагрев тут же прекратится, ведь цепь будет разомкнута;
  • более широкие возможности использования посуды, так как нет такой сильной привязки по диаметру и форме.

Особенности модели Gaggenau CX480
Главная особенность данной модели заключается в том, что на ее поверхности нет четко выделенных конфорок или зон нагрева. Вы можете использовать любую по форме и размеру посуду, устанавливая ее в любую точку плиты, прибор самостоятельно определит, где именно находится посуда и начнет работу. Кроме того, место расположения кастрюли или сковороды будет обозначено на дисплее.
Это прибор входит в серию Vario 400 — одну из самых ярких и стильных линеек немецкой марки, он превосходно сочетается с другими устройствами этой серии, образуя с ними единое и гармоничное кухонное пространство.
Сама панель сделана из черного стеклокерамического полотна и обработана по периметру мощной и очень элегантной стальной рамой. Управление осуществляется с помощью сенсорного TFT-дисплея, который находится непосредственно в рабочей плоскости. Этот дисплей, во-первых, прост и интуитивно понятен, во-вторых, переведен на несколько десятков языков, включая русский, и наконец, умеет давать четкие подсказки, связанные с приготовлением пищи.
Благодаря встроенным семнадцати ступеням нагрева, функции быстрого усиления мощности Booster, а также таймера для каждой зоны нагрева, использование варочной панели CX 480 становится еще более комфортным и приятным.
  

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.