20 Апреля, Суббота, 19:02
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Противопожарные двери: конструктивные особенности


Пожар - это бедствие, которое может закончиться не только материальными потерями, но и человеческими жертвами. Многие люди не могут выбраться из помещения в результате возгорания из-за изменивших геометрию и заклинивших дверей. Они оказываются заложниками в помещении, которое наполняется пламенем и дымом. Чтобы предотвратить трагедию и порчу материальных ценностей, рекомендуется устанавливать огнеупорные двери из металла.

Вы можете приобрести металлические противопожарные двери в Москве в компании Protdveri. Огнеупорные двери - это изделия, которые имеют высокий предел огнеупорности. Т.е. они способны длительное время не портиться от высокой температуры, но при этом не менять свою форму и свойства.

Во время пожара такие двери могут немного раздуваться. Однако они способны свободно открываться и не создавать препятствий для эвакуации людей из помещения. Внутри таких дверей присутствует наполнитель, который предотвращает их полное нагревание. Обычно используется асбест или минеральную вату. Также конструкция огнестойких дверей предполагает наличие уплотнителя, которые вспенивается под влиянием повышенной температуры. Таким образом уплотнитель предотвращает проникновение дыма в помещении. Технология изготовления таких дверей является уникальной. Все детали скрепляются между собой с помощью термостойких прокладок. Они уменьшают переход тепла от одной части двери в другой. За счёт этого огнеупорные двери длительное время остаются холодными и не пропускать огонь внутрь помещения.

Купить двупольные противопожарные двери вы сможете на сайте protdveri.ru. Здесь предлагается большой ассортимент огнеупорных дверей из металла.
В отличие от обычных дверей замки огнеупорных дверей открываются с помощью нажатия одной кнопки. Такие изделия имеют защитные устройства , которые состоит в автоматическом затворении дверей в случае пожара. Встроенный датчик передает команду системам, которые надежно прикрывают полотно двери. Таким образом, предотвращается попадание дыма в помещении. Материал, из которого создаются огнеупорные двери, является уникальным. От него полностью будет зависеть время, в течение которого дверь будет препятствовать проникновению пламени в помещение.

Вы можете купить однопольные противопожарные двери по доступной стоимости в компании Protdveri.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.