19 Апреля, Пятница, 21:11
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Правила продвижения сайтов

Сайт – это визитка компании в сети интернет, презентация бренда, товаров и услуг. Главное в стремлении создать лучшую площадку не забывать о том, что она рассчитана на людей, которые ищут не суперграфику с медленной загрузкой страниц, а понятный простой функционал, актуальную информацию. Поскольку современные предприниматели работают в высоко конкурентных условиях, им нужно вкладывать временные, финансовые ресурсы в раскрутку своего сайта. Учет всех факторов позволит получить работающую эффективную площадку, приносящую новых клиентов и, соответственно, прибыль.

Оптимизация

Под оптимизацией сайта подразумевается его заполнение, формирование внутренней составляющей. Изображения, скрипты, настройка под разные типы устройств, адаптивность – все должно работать корректно. Это важно не только с эстетической точки зрения – если сайт долго грузится, содержит очень крупные изображения, поисковики начинают обходить его. Так что сожмите скрипты, стили, уменьшите картинки, доработайте структуру, оптимизируйте статьи – и площадка заработает. Подробнее о работах данной категории вы можете узнать на сайте студии Orbita.

Дизайн

Дизайн важен в той же мере, что контент – полезную информацию никто не будет читать, если она некорректно подана, некрасиво смотрится, визуально отталкивает, утомляет глаза. Сделайте все возможное для того, чтобы сайт был функциональным, удобным, нравился пользователю – и он не захочет с него уходить. Особое внимание уделяйте шрифтам, цветам, системе навигации.

Тексты

Контент читают не все, но если его нет, пострадают показатели выдачи в поисковиках, лояльность пользователей. Поэтому заполнять разделы, новостные рубрики информацией нужно обязательно. Для простого блога статьи делают ламповыми – так пользователь будет ощущать присутствие автора, информационные ресурсы оформляются в деловом стиле. Много информации мне нужно – главное, чтобы та, которая есть, была полезной и актуальной.


Заключение

Правильная оптимизация делает сайт функциональным, быстро загружающимся, соответствующим передовым стандартам качества. Дизайн должен быть удобным, современным. Оцените ресурс с позиции стороннего пользователя – красивый он или нет, хочется задержаться, что-то почитать либо поскорее покинуть площадку. Контент тоже очень важен – его оценивают поисковые системы, читают пользователи. Крупные картинки, анимация и другие спеэффекты «утяжеляют» ресурс, замедляют его загрузку, что нежелательно.

Полезная информация Создание дополненной реальности


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.