20 Апреля, Суббота, 13:09
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Лёгкие ткани для создания летней одежды

Чтобы в летнее время чувствовать себя комфортно, нужно выбирать одежду из специальных тканей. Использование лёгких материалов позволит уберечься от перегревания, а также исключить появление разных раздражений на поверхности кожи. Такую одежду удобно носить, ведь она не сковывает движения.
Сейчас модницы часто заказывают пошив нарядов изо льна, хлопка, шёлка. Это гигроскопичные и антибактериальные ткани, отличающиеся хорошей воздухопроницаемостью. Материалы также стойкие к износу, что немаловажно, ведь из-за высокой температуры на улице одежду необходимо стирать ежедневно. Давайте ознакомимся со свойствами и преимуществами каждого из материалов.

Прочный лён

Это отличный выбор для пошива как домашней одежды, так и нарядов для работы или прогулки. Лён подходит людям всех возрастов и полов. Из него шьют широкий ассортимент одежды – от лёгких платьев и костюмов до мужских рубашек. Льняная ткань отличается:

  1. гигроскопичностью;
  2. воздухопроницаемостью;
  3. долговечностью;
  4. паропроницаемостью;
  5. прочностью.


Лён плохо мнётся и имеет превосходное свойство – отталкивать грязь и пыль. Присутствующий в составе волокон кремнезём исключает развитие разных бактерий. Учитывая высокие декоративные свойства льна, он широко применяется дизайнерами для создания великолепных и в то же время удобных нарядов. При этом костюмы и платья долго сохраняют привлекательный вид благодаря особому составу волокон, который исключает их усадку.

Эластичный хлопок

Это ткань с хорошими эксплуатационными свойствами. Она выдерживает частые стирки и не боится контакта с моющими средствами. Правильный уход за одеждой позволяет сохранить её привлекательный внешний вид на много лет. В летнее время хлопок пользуется популярностью не только благодаря превосходным эксплуатационным характеристикам, но и хорошей воздухопроницаемости. Он позволяет коже «дышать», а это первоочерёдное требование к летней одежде.



Производителями представлены самые разные вариации подобного материала, но если вы планируете создать красивый, оригинальный наряд, тогда вам нужно купить хлопковую ткань шитье. Из неё получаются превосходные блузки, юбки, платья. Её также используют для создания многих декоративных элементов.

Шитье представляет собой слегка просвечивающуюся ткань с оригинальным прорезным рисунком. Это идеальный выбор для летнего наряда, с помощью которого можно создать нежный, изысканный, но в то же время модный образ.

Хлопковая ткань отличается превосходными тактильными характеристиками, мягкая, приятная к телу, что обеспечивают натуральные волокна.

Блестящий шёлк

Этот идеальный выбор для пошива роскошной, нарядной одежды для летнего сезона. Наверное, в наше время не существует другого материала природного происхождения, который бы имел столь красивый и благородный блеск. Кроме декоративного эффекта, шёлк обладает и хорошими эксплуатационными характеристиками. По способности впитывать влагу он превосходит даже лён и хлопок. К тому же шёлк отличается хорошей прочностью.
Из этого материал получается тонкая и лёгкая одежда, которая как будто скользит по коже, создаётся ощущение, что ткань не соприкасается с ней.
К недостаткам шёлка можно отнести его высокую стоимость, но блузки и платья, созданные из этого материала, выглядят превосходно.

Большой выбор фасонов
Из натуральных материалов шьют самые разные варианты одежды, среди которых:

  1. платья;
  2. блузки;
  3. комбинезоны;
  4. футболки;
  5. брюки;
  6. юбки;
  7. шорты.


В некоторых случаях производители добавляют синтетические нити при создании материалов. Это необходимо не только для снижения их стоимости, но и для увеличения эксплуатационных свойств одежды.
Источник: tessuti-ital.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.