19 Апреля, Пятница, 11:34
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Что дает получение гражданства Кипра?

 Кипр предлагает уникальную возможность оформить гражданство в обмен на инвестиции в экономику страны. Данная опция появилась в законодательстве не так давно. Она связана с желанием правительства привлечь иностранных инвесторов. Изначально в первом варианте закона предполагались инвестиции в размере 10 миллионов евро. Но по причине такого жесткого требования спрос на оформление паспорта Кипра был не очень высокий. В 2013 году ситуация поменялась. Планка была уменьшена до 2,5 млн евро.
  Последняя реформа была проведена в 2016 году. Заявителей попросили при предоставлении заявки на паспорт  оформлять вид на паспорт. Однако сегодня жить на острове и знать язык этой страны для того, чтобы сделать паспорт, не нужно. Была занижена и уровень инвестиций. На сегодняшний день она не превышает 2 млн рублей. Обязательным условием оформления гражданства считается отсутствие у заявителя проблем с законом и судимости, понятный источник доходов.
  Преимуществ получения паспорта Кипра очень много. В первую очередь это привлекательная система налогообложения. Здесь действует соглашение об отмене налогообложения в двойном размере с большим количеством стран. Налог на доходы в Евросоюзе один из самых низких. Кипр имеет стратегическое расположение. Здесь осуществляются ежедневные рейсы из различных аэропортов стран мира. Система права основывается на законодательстве Европы. На Кипре прекрасная инфраструктура, невысокий уровень совершения преступлений. Здесь огромные запасы газа.Именно поэтому получение гражданства Кипра пользуется таким огромным спросом.
   Паспорт может получить не только инвестор, но и его, также все дети, которые являются финансово зависимыми. Все будущие поколения также автоматически становятся гражданами Кипра. В этой стране допускается наличие гражданства другой страны. Среднее время на рассмотрение заявления обычно составляет порядка трех месяцев. Кроме инвестиций заявителю нужно будет купить недвижимость ценой 500 тыс. евро. Если вклады сделаны в жилую недвижимость , это условие не будет активно. Инвестиции должны сохраняться на Кипре на протяжении 3 лет. После окончания этого времени они могут быть реализованы. По закону недвижимость стоимостью 500 тыс. евро должна быть сохранена в виде частной резиденции. Но можно надеяться, что в будущем это условие изменят.
  Паспорт Кипра - это документ, который дает большие возможности.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.