19 Апреля, Пятница, 18:09
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Как оплатить госпошлину за регистрацию автомобиля?


Если вы собрались регистрировать собственный автомобиль, вам потребуется оплатить за данную процедуру государственную пошлину. Уплата данной пошлины предусмотрена по закону. Государственная пошлина за оформление машины выплачивается при приобретении следующих машин: новых, пребывающих в России более 6 месяцев, транспорта, который оборудуется двигателем.

Оплатить пошлину потребуется и за те автомобили, которые перерегистрируются.

Какова величина пошлины?

Размер пошлины, назначенный за оформление машины на учет, составляет 3850 руб. Данную сумму придётся оплатить как за новый автомобиль, так и за бывший в использовании. Если требуется замена паспорт транспортного средства, сумма может значительно увеличиваться. Наиболее бюджетным является вариант покупки авто с сохранением бывших номеров.

Как оплатить госпошлину?

Выплатить госпошлину у вас будет возможность на портале Госуслуг, а также во всех отделениях банка. Существуют также специальные терминалы, принимающие оплату. Они установлены в ГИБДД.

Возможна и оплата пошлины ГИБДД за регистрацию автомобиля онлайн. Вариант последний комфортен в том плане, что он дает возможность совершать выплату вне зависимости от города жительства и местонахождения человека в момент платежа. Если бы решаете, где выплатить пошлину, стоит понимать, что виртуальная оплата может принести некоторые затруднения. Работники автоинспекции могут потребовать специальный документ об оплатах, на котором будет присутствовать "мокрая" печать банка. После выполнения указанной оплаты также нужно будет сохранить квитанцию определенного образца.

Реквизиты для выплаты вы можете найти на портале ведомства. Для этого стоит прописать регион, в котором будет выполняться постановка на учет, а также отделы ведомства. Данный портал создает электроквитанцию.

Оплата онлайн

Если вы решили оплатить государственную пошлину через Интернет, вам следует пользоваться электронным кошельком или виртуальный банкингом. Удобство таких сервисов очевидно, Однако у них есть свои минусы: отсутствие мокрой печати, огромный размер комиссионных. Однако в ряде случаев очная выплата пошлины может быть невозможна. В такой ситуации не обойтись без оплаты онлайн.

Многие автомобилисты предпочитают оплачивать государственную пошлину онлайн. Это очень удобно, быстро и эффективно.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.