23 Апреля, Вторник, 12:21
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

Турнир The International 2018 - крупнейшее киберспортивное мероприятие по игре Dota 2



Международные киберспортивные события уже давно перестали вызывать удивление и стали частью нашей обыденности, что и не удивительно, ведь во многих странах киберспорт даже официально признан спортивной дисциплиной, в том числе и в нашей стране.

По своему масштабу и популярности киберспортивные состязания зачастую не уступают некоторым международным соревнованиям по классическим видам спорта, а иногда и превосходят их.

Каждый год проводится не мало различных киберспортивных мероприятий, но наиболее престижными и масштабными считаются организованные самими производителями игр, например, такие, как турнир The International 2018.

The International 2018 – это крупнейший ежегодный турнир по Dota 2, проходящее при непосредственном участии компании – создателя игры Valve.

Проходить он будет с 20 по 25 августа 2018 года. Это уже восьмое по счету ежегодное мероприятие, и в этом году оно пройдет под крышей арены Роджерс, расположенной в центре города Ванкувера в Канаде. Все предыдущие The International, начиная со второго по счету, не покидали пределов США и проводились в городе Сиэтл.

Соревнования The Intenational начали проводить в 2011 году и проводят каждый год. Это крупнейшее годовое событие в кибер-дисциплине Dota 2. По масштабности и престижности данные мероприятия сравнимы с чемпионатом мира по любому классическому виду спорта. Победа в The Intenational будет величайшим спортивным достижением любой профессиональной команды по Dota 2.

В финале будут принимать участие 16 команд со всего мира, 8 из которых пригласили на напрямую, без необходимости участия в региональных отборочных квалификациях, которые проходили в таких регионах мира как: Европа, Китай, Северная Америка, Южная Америка, Юго-Восточная Азия и СНГ.

Помимо своей масштабности и популярности, The Intenational славится размерами своих призовых фондов, которые растут с каждым годом. Традиционно призовой фонд соревнований состоит из 1 600 000 долларов от компании Valve, а также денег, собранных с продажи «компендиумов», иначе «боевых пропусков» - интерактивных сборников, продающихся в дополнение к билетами на турнир и позволяющих отслеживать статистику соревнования. Они также дают своим владельцам возможность получить дополнительные награды и достижения в самой игре. Четверть от суммы, полученной с продажи компендиумов идет непосредственно в призовой фонд и тем самым существенно его увеличивает. Так, в прошлом году он составил более 24 миллионов долларов. А в этом году ожидается, что он превысит 30 миллионов долларов.

Подведя итоги, можно еще раз упомянуть, что турнир The Intenational 2018 – это крупнейшее событие в году для фанатов игры Dota 2, которое объединяет как профессионалов данной кибер-спортивной дисциплины, так и просто любителей данной видеоигры.

Посмотреть турнир можно не выходя из дома бесплатно, с помощью сервиса DotaTV непосредственно в самой игре, либо с помощью множества прямых репортажей, которые будут проводиться в онлайн стриминговых видеосервисах. Для освещения события в этом году на него приглашены комментаторы из России и Украины.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.