19 Апреля, Пятница, 18:40
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Прекрасный отдых в Черногории

Свобода перемещения по разным странам и континентам ставит в тупик с выбором места отдыха. На карте мира в самой красивой части средиземноморского побережья раскинула свои гостеприимные просторы великолепная Черногория. Эта страна по праву может считаться великолепной. Заросшие густым лесом горные массивы чередуется с прекрасными скалистыми бухточками с прозрачной голубой водой. Все буйство и разнообразие фауны покрывает гигантские скалистые массивы и придает им изумрудно-черный оттенок, что не сможет оставить равнодушным никого. Именно в этом уголке земного шара сочетается активный отдых с пассивным. Вы можете целыми днями нежиться под ласковыми лучами солнца и наслаждаться теплым морским бризом Адриатического моря, а можете открывать для себя культурные исторические достопримечательности:

- древней исторической столицей Черногории является Цетинье;
- Дурмитор;
- Острог - монастырь;
- Скадарское озеро;
- древний и в то же время прекрасный город Котор;
- а также известные во всем мире парки Ловчен, Биоградска гора.

Традиционная местная кухня

Приятно порадует Черногорская кухня всех любителей мяса, овощей и большого количества специй, где все здесь в огромном изобилии. Также сугубо местную кухню разнообразят рыбная и итальянская кухни. Непременно нужно попробовать местный напиток – лозовач, который считается виноградным самогоном, для производства которого собирается виноград из лучших сортов, а также очень высокого качества вина – белое - Крстач и красное - Вранац.

Бескрайние и чистые пляжи

Чередование песочных пляжей с галечными удовлетворят предпочтения любого туриста. В основном полоса узких песчаных пляжей расположилась на юге страны, а пляжи с мелкой галькой, которая носит название «гречневая крупа» - от Будвы до Сутоморе. Отдых в Черногории могут себе позволить люди с разным уровнем дохода. Большая часть отелей в стране принадлежат государству, хотя неплохо развит и частный сектор, а в некоторых городах занимает доминирующие позиции.

Валюта

Официальной валютой в стране является евро. Любителям безналичной оплаты нужно иметь в виду, что в Черногории не пользуются основными платежными кредитными картами VISA, MASTERCARD, а производить оплату можно только с помощью карточки DYNERS.

Сочетание разных видов климата позволит каждому человеку чувствовать себя комфортно. В основной части страны климат – умеренно-континентальный, на южном побережье – средиземноморский, а в горах – альпийский.

Черногория покорит и не оставит равнодушным ни одного туриста!


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.