18 Апреля, Четверг, 21:09
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Ремонт техники Apple - что чаще всего ломается в самых качественных смартфонах

Если еще несколько лет назад iPhone был действительно статусной и редкой вещью - то сегодня iPhone не приобрел себе только ленивый. А поскольку часто, покупая столь дорогие гаджеты, мы инвестируем средства, надеясь, про приобретенные устройства будут верой и правдой служить нам не один год - каково же наше разочарование, когда уже совсем скоро после покупки приходится сталкиваться с ремонтом. А чтобы последний окончательно вас не обескошелил, следует помнить - все неисправности, даже самые на первый взгляд незначительные - требуют своевременного вмешательства профессионального мастера - пока устранить их еще можно “малой кровью”, не дожидаясь “большого” ремонта.


Проблема 1 - треснувшее стекло

Пожалуй, нет ничего проще, чем уронить телефон, и разбить защитное стекло. Хорошо еще, если только стекло, а не дисплей. Потому что в некоторых моделях конструктив хотя бы позволяет выполнить ремонт стекла отдельно без замены всего дисплейного модуля. А вот в последних линейках это уже невозможно. Треснуло стекло - придется менять весь экранный модуль. Но это порой даже быстрее, хоть и дороже. Потому срочный ремонт iphone 6 в Киеве с заменой всего блока передней панели можно сделать намного быстрее, чем если вы будете пытаться организовать замену отдельно одного только стекла. Не говоря уже о том, что последнее не всегда удается поменять качественно - это зависит даже не от уровня сервиса, сколько от конструктивных особенностей самой “шестерки”.

Проблема 2 - треснул корпус

Чаще всего это происходит, опять же, по вине самих пользователей или из-за неаккуратного обращения, или из-за неправильного или несвоевременного ремонта других компонентов смартфона. В шестой модели это может быть сопряжено с отклеивающейся экранной рамкой, которую порой просто невозможно привести на место и надежно зафиксировать после попыток замены стекла отдельно от дисплейного модуля. Еще один вариант, когда корпус может треснуть - это вздутие аккумулятора, который выслужил свой ресурс - иногда это может приводить даже к деформациям корпуса.

Проблема 3 - не держит заряд батарея

Здесь причин может быть сразу несколько.

Зачастую дело вообще не в батарее, а в том, что iPhone - техника очень производительная и операционно “напичканная”, и множество программных компонентов и приложений могут сьедать заряд вашего аккумулятора, а вы даже не будете об этом подозревать. Конечно, можно купить Power Banck - и все проблемы решаться, но ведь носить телефон, подключенным постоянно к зарядке тоже не очень удобно. Потому, если дело не в ПО, рекомендуем обратиться в сервис - например, https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-7, где вам смогут предоставить не только квалифицированный совет - что делать в таком случае, но и провести ремонт. Зачастую проблемы с батареей устраняются либо решением по ее замене, либо ремонтом шлейфа или цепочек передачи электричества в телефоне.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.