25 Апреля, Четверг, 18:40
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Особенности современных малогабаритных станков


Точность обработки металлических изделий - гарантия выгодной окупаемости любого производства. Только решить этот вопрос не очень просто, особенно для небольших по площади мастерских или цехов. Крупные обрабатывающие центры обладают высокой массой и соответствующей компоновкой конфигурации, рассчитанной на снижение негативного вибрационного воздействия.
Компания «Абамет» в своем каталоге предлагает специальные малогабаритные токарные станки различной производительности - https://www.abamet.ru/catalog/metallorezhushhie/tokarnye-chpu/malogabaritnye-tokarnye/. Они занимают минимум места и эффективно решают многочисленные задачи.
Уменьшенные размеры, очевидно, не позволяют расширять количество выполняемых операций до списка, доступного крупным обрабатывающим центрам. Однако для осуществления специализированной работы, такой как изготовление штампов или печатей, клише для гравировки или тиснения, а также в имплантологии, производстве часов и даже в обработке ювелирных изделий такое оборудование просто будет незаменимо.

Важно! Уменьшение габаритов металлообрабатывающего станка напрямую влияет и на снижение его стоимости. Соответственно, на порядок возрастает окупаемость данного оборудования. В дополнение к этому большинство малоразмерных станков можно без особых усилий транспортировать в удобную для работы зону, подключая их к стандартной розетке в 220В.

Преимущества

Особое внимание тех, кто желает приобрести малогабаритное обрабатывающее оборудование, следует обратить на модельный ряд станков HAAS. Их конструкция оптимизирована таким образом, чтобы повысить экономию пространства до максимально возможных параметров. Например, малогабаритные фрезерные станки по металлу, с которыми подробно можно ознакомиться здесь https://www.abamet.ru/catalog/metallorezhushhie/frezernye-chpu/malogabaritnyee/, оснащены поворотной С-осью. С ее помощью просто организовать работу приводного инструмента и расширить количество выполняемых операций.
Необходимо отметить еще один нюанс: крупные поставщики предлагают не упрощенное обрабатывающее оборудование, а современные станки с ЧПУ и оснащенные инновационными технологиями, только с уменьшенными габаритами. К примеру, малоразмерные агрегаты имеют такую новинку, как автоматическая головка револьверного типа, а некоторые модели позволяют устанавливать сразу до 24 инструментов. При этом смена насадок выполняется в автоматическом режиме в течение 1 секунды, за счет чего скорость проведения операций фрезерования такая же, как и у крупноразмерного оборудования.
Разработчики уделили внимание и защите персонала, для чего используется безопасное ограждение. В результате до минимума снижается участие оператора в работе станка.

Важно! У крупных фирм-поставщиков возможно приобретение не только малогабаритных металлообрабатывающих станков, но и необходимой технологической и инструментальной оснастки в расширенной комплектации, а также расходных материалов. Для уточнения всех этих нюансов достаточно связаться со специалистами компании-поставщика и обсудить особенности технического задания.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.