24 Апреля, Среда, 06:36
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Покрытие гель-лаком: все “за” и “против”


За последние годы индустрия красоты подарила нам множество инструментов, которые помогают нам выглядеть красиво независимо от времени суток, дня недели и месяца года. Перманентный макияж, процедуры по уходу за кожей, бровями, ресницами, маникюр с использованием гель лаков - все это арсенал средств, которые делают возможным вот это самое “встала и пошла” для современной деловой женщины. Но при этом копья бьются о вопрос полезности/вреда данных процедур - в частности - вокруг столь популярного сегодня маникюра с покрытием гель-лаком.



Что такое гель лак

Гель-лаки - это покрытия для ногтей, которые держатся на природных ногтях до 2 недель (а то и дольше). При сушке этих покрытий используется ультрафиолет, а по консистенции и технологии нанесения они напоминают гели для наращивания. Отсюда и название - гель-лак. Он обладает множеством преимуществ:

  1. устойчив к внешним воздействиям;
  2. имеет разные цвета и текстуры, технологии нанесения и создания рисунка;
  3. долго держится, позволяет не корректировать маникюр порой до месяца.

Но при этом широко бытует мнение, что гель-лаки вредны для ногтей. Вот самые распространенные убеждения.
Свет от ультрафиолетовой лампы вреден
Это один из самых распространенных аргументов “против”. На самом деле, UF и LED-лампы, используемые в ногтевой индустрии, абсолютно безвредны, нужно только вовремя менять лампочки, которые по истечении срока службы могут начать выделять вредные вещества.

Все гель-лаки - токсичны

Во-первых, все лаки, в том числе и гели при длительной носке начинают выделять токсичные вещества. - потому все таки не стоит носить покрытие 2 месяца. Во-вторых, наличие токсичных средств в лаке напрямую зависит от цены. Качественный и экологичный гель-лак не может стоить дешевле 150 грн - учитывайте это при выборе продукта и проверяйте состав. Вас должны насторожить упоминания таких компонентов, как формальдегид, толуол, этил ацетат, ксилен, дебутилфталат.

При снятии гель-лака травмируется ногтевая пластина
Да, действительно, в маникюрных процедурах по подготовке ногтя под нанесение гель-лака и при его снятии мастер обрабатывает ноготь. Шлифует и зачищает - чтобы улучшить сцепление ногтевой пластины и искусственного материала, и при снятии лака - аккуратно соскребает предварительно размягченный специальной жидкостью лак апельсиновой палочкой. Большинство современных средств снимаются специальными жидкостями без ацетона - например, гель лак my nail. Кроме того, популярным становится снятие лака при помощи фрезеровки, когда мастер спиливает верхний слой лака, не задевая при этом ногтевую пластину. Так вот, вредно только срывать и подковыривать лак кусочками, потому что при этом он действительно снимается вместе с верхним слоем ногтя.
Гель-лак вреден для любого типа ногтей
На самом деле, обладательницам тонких ногтей даже рекомендуют наносить гель-лак, так как он даже укрепляет ноготь. Но вот проблемы под покрытием точно прятать нельзя - ломкость, расслоение, пятна - все это требует не сокрытия, а лечения, назначенного дерматологом, и является сигналом для того, чтобы обследовать организм более полно, ведь ногти, как и кожа - это зеркало организма.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.