29 Марта, Пятница, 14:47
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Виды и размеры контейнеров для грузоперевозок

Контейнерные грузоперевозки из Китая – не только самый удобный, но и наиболее экономичный способ транспортировки. Контейнер представлен в виде вместительной емкости, которая приспособлена для погрузки и выгрузки тары с одного транспортного средства на другое.

Независимо от цели использования контейнеры стандартизируются по габаритам, массе брутто, конструкции, вариантам присоединения к составу автомобильного, железнодорожного или морского транспорта. Такая классификация позволяет подбирать подходящий тип перевозки с минимальными затратами времени и средств. Этот подход дает возможность организовать доставку «от двери до двери».

Характеристика по размерам
Контейнеры из Китая отличаются унифицированными габаритными размерами. Они позволяют складировать контейнеры и делают пересылку стандартной. Контейнерные габариты универсальной модели:

Длина – 40 футов.
Грузоподъемность – 26 тонн,
Внутренний объем – 76 кубических метров.

Для перевозки крупногабаритных грузов используются увеличенные (расширенные) 45-футовые модели. Также подобная унификация контейнеров из Китая обеспечивает соответствие по размерам дверному проему и фитингам для закрепления строп емкости к транспорту.
Крупнотоннажные изделия отличаются одинаковой шириной и высотой, которая составляет 2438 мм. Одна из разновидностей контейнеров – высокие, или High Cube. Их высота равна 2896 мм. Широко применяются для международных доставок габаритной техники или транспортных средств.

Виды контейнеров
Рынок грузоперевозок предоставляет следующие виды изделий: закрытые, открытые, платформы, холодильные и с повышенной емкостью. Все они подбираются под категорию товара и вес продукции. Самые популярные – универсальные. Они применяются для отправки широкой категории грузов. Для небольших партий товара подойдут 20-футовые емкости. Классификация по назначению:

- Стандартный. Допустимая масса товара – до 21,7 т (в 20-футовом) и 26,58 т (в 40-футовом).
- Платформа. Конструктивная особенность – наличие только передней и задней стенок. Допустимый вес товара – 39 т.
- High Cube. Для транспортировки продукции высотой 2,9 м.
- Открытый, или Open Top. Основное отличие – верх покрывается брезентом. Идеальное решение для груза, которому необходима вентиляция. Доставка контейнера из Китая такого формата осуществляется преимущественно морским транспортом.
- Цистерна, или Tanktainer. Подходит для сыпучих и жидких веществ, топлива.</li>
- Холодильник. Отличается встроенной функцией регулирования температуры: от -20 до +20 градусов.

Все контейнеры стандартизированы и соответствуют нормам рынка грузоперевозок. Конструкция позволяет доставлять товар в контейнере из Китая в полной сохранности и целостности.







Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.