20 Апреля, Суббота, 13:39
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Отдых в Болгарии

Посетив Болгарию, ни один турист не останется равнодушным к здешним красотам. Для русского туриста эта страна наиболее близка, потому что здесь много русскоговорящих жителей.

Климат здесь мягкий, а знойное жаркое лето выпадает раз в десятилетие. Имеется огромное количество грязевых и термальных источников, СПА-центров, санаториев, поэтому помимо отдыха, можно позаботиться о своем здоровье и красоте.

Когда лучше отдыхать?

На этот вопрос однозначного ответа нет. Так как это всецело зависит от индивидуальных предпочтений каждого человека.

Летний сезон здесь начинается с конца мая и длится до конца сентября, в этот период наибольшее число туристов. Есть школы дайвинга, яхт-клубы, где вас обучат мореходному спорту. Также имеются курсы спортивной гребли, серфинга и водных лыж. Отдыхать можно не только на море, в Болгарии имеются многочисленные озера и река Дунай.

Начиная с октября поток туристов, становиться меньше, для тех, кто любит отдых поспокойней.

С конца ноября и по апрель месяц открываются горнолыжные курорты ( Банско, Маловица, Витоша, Боровец, Добриниште) для тех кто любит активный вид отдыха. Огромный выбор разнообразно провести время, Можно отпраздновать Новый год и Рождество, заказать прогулку по горным тропам с гидом, катание на сноубордах, коньках и санях. Протяженности трасс для горнолыжников самые разные, как и количество склонов. Есть трассы, как для новичков, так и для профессионалов, дети также могут обучиться этому прекрасному виду отдыха.

Самые популярные для туристов места отдыха в Болгарии:

  • Столица Болгарии - София. Старинный, интересный и красивейший город Европы. Туристам будет интересна архитектура эпохи прошлого. Каждая улица имеет свой неподражаемый стиль, имеются и новые современные строения. Также можно посетить Yalta Club, входящий в 10 лучших клубов мира. Девиз клуба - "будь, как дома", доступные цены, дружески настроенный персонал и самая разнообразная музыка.
  • Город Золотые пески. Небольшой город месторасположение, которого находится в пределах Национального парка Болгарии, от этого местность становится более привлекательной для посещений туристов. Красивейшая флора и фауна порадует эстетов, ценителей красоты и природы. Имеются санатории, которые используют местные минеральные воды для лечения.
  • Город Бургас является административным центром Болгарии. Имеется множество достопримечательностей. Музеи, картинные галереи, выставочные центры, драматические театры и оперы, порадуют истинных ценителей искусства и оставят приятные воспоминания в душе. Также стоит посетить Морской парк, известный по всему миру - излюбленное место лучшего отдыха, как для жителей города, так и для самих отдыхающих.
  • Город Варна. Славится наличием религиозных памятников и заведений. Самые чаще посещаемые собор Успения Богородицы и церковь Святой Анастасии. Имеется археологический музей, эпохи Возрождения. В 20 км от Варны, можно прогуляться и сделать красивые снимки на память в каменном лесу, называется он "Побиты камени". Местное население считает это место магическим, принято здесь загадывать желания.
  • Несебр. Это небольшой полуостров, очень красив природными пейзажами. Часть этого острова скрыта под водой, после одного землетрясения, но увидеть затонувшую часть можно, взяв в аренду акваланг. Это место привлекает людей искусства, как писателей, так и художников.

Экскурсии и трансфер

Что связывает туристов этих этих многочисленных курортов и как они перемещаются начиная из аэропорта в отель и заканчивая экскурсиями по Болгарии? - Конечно же пешком на такие расстояния никто не ходит. Службы такси и трансферы кружат по курортам неумолимо и днем и ночью. Гости Болгарии заказывают трансферы: аэропорта Бургас и Варна, чтоб добраться до места назначения.

Отдохнуть и запомнить свой отпуск надолго, оставив самые яркие впечатления и массу удачных снимков и стать свидетелями традиционных праздников, Выбор Болгарии будет удачным для этого вариантом!



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.