18 Апреля, Четверг, 04:49
+12°

доллар 94.07
евро 99.93

Зачем устанавливать газовый счетчик в доме?

Стоимость энергетических ресурсов постоянно увеличивается. И понижении ее не намечается в ближайшем будущем. Поэтому каждый хозяин старается как можно более грамотно пользоваться энергоресурсами. Сделать это помогут газовые счетчики. Они устанавливаются в коттеджах и в квартирах.

Вы можете купить газовый счетчик в магазине "МагнитDOM".

Зачем установливать газовый счетчик?

Есть потребители, которые рассчитывают газ по нормативам, они считают, что цена приборов учета очень высокая. Однако отказ от использования счетчика может оказаться еще более невыгодным. Ведь плата по установленным нормам слишком завышена. Ее рассчитывают по самому большому использованию газа, которое в обычной жизни случается нечасто. Допустим, если в квартире проживает 3 жильцов, то сумма оказывается немаленькой, даже если эти жильцы не используют максимальный объем энергии. Поэтому по законодательству предусмотрены увеличивающие коэффициенты, повышающие плату за газ.

При установке счетчика владелец жилья будет оплачивать только действительно использованное количество газа. Как показала практика, оно сильно отличается от определенного по нормативам. Так что и плата получается больше. Разница в цене энергии помогает окупить прибор учета. Если в доме имеется отопление автономное, остановка счетчика предусматривает дополнительное преимущество. Ведь можно начинать использование оборудования в любое время года.

В магазине "МагнитDOM" вы сможете приобрести не только газовый счетчик, но и магнитный съемник, а также неодимовые магниты.

Дата изготовления - это важно

По закону предусматривается постоянная проверка приборов учета. Первая проверка выполняется после выпуска прибора на заводе. Информация о ней записывается в паспорт приборе. При приобретении устройства необходимо тщательно изучить его документацию. Иногда бывает так, что прибор лежит долго на складе, а выходит в продажу через несколько лет после его изготовления. Так что такой счетчик уже следует проверять или даже менять сразу после покупки. Это может стать неожиданным сюрпризом для покупателя. В договоре, заключаемом в газовой службы, необходимо указать дату первой проверки данного учетного прибора.

Магазин "МагнитDOM" предлагает широкий выбор различных магнитных приборов. Здесь вы сможете приобрести магнитные крепления и другие товары.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.