19 Апреля, Пятница, 04:24
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Правильный выбор дизельного генератора



Дизельный генераторный агрегат призван обеспечивать поставку электрической энергии на объект, где по каким-то причинам прервано энергообеспечение или электросеть отсутствует совсем. В связи с этим может служить в качестве источника как основного, так и резервного питания. Для полноценного функционирования этого устройства необходима его заправка дизельным топливом (соляркой). В зависимости от показателей мощности генераторы могут применять как обычные потребители для своих бытовых нужд, так и специалисты для обеспечения бесперебойной работы производственных объектов и зданий общественного назначения. Специалисты из Gm-Gen провели успешное подключение уже не одного десятка объектов к генераторным установкам и электростанциям. Получить бесплатную консультацию можно на официальном сайте - https://gm-gen.ru/


Особенности выбора дизельного генератора
После расчета требуемой мощности дизель генератора и определения места его дислокации важно также уделить внимание прочим критериям выбора. Одним из основных моментов в этом вопросе является подбор энергетической установки по количеству фаз.
Генераторы дизельного типа однофазные подходят для обеспечения электроэнергией всех объектов, где в основном используются электрические приборы и агрегаты, функционирующие от напряжения в 220В. К таким относятся:

  1. дома и дачи (при мощности 3 – 5 кВт);
  2. офисы, школы и клиники (при мощности 5 – 8 кВт);
  3. строительные площадки, предприятия, цеха ( при правильно рассчитанной мощности для конкретного объекта).

Трехфазные генераторы нужны для выработки тока с напряжением и 220 и 380 В. Минимальная мощность таких устройств предусмотрена от 5 кВт. В очень редких случаях их выбирают для бытовых нужд, так как такие энергетические агрегаты больше подходят для объектов промышленного назначения.


Среди прочих аспектов выбора также значатся:

тип генератора (либо синхронный, либо асинхронный);
тип охлаждения (воздушный или при помощи жидкости);
тип двигателя (с высокой или низкой частотой оборотов);
продолжительность автономной работы.

Предпочтение дизель генераторных установок от известного бренда
Отечественный рынок генераторных установок представлен целым рядом производителей, как менее популярных, так и уже давно приобретших мировую известность. Cummins является одним из брендов, возраст которых исчисляется несколькими десятилетиями. Выпуск профессионального энергогенерирующего оборудования начался практически на заре прошлого столетия.


Под торговой маркой Cummins значатся генераторы высокого качества, сертифицированные по европейским и мировым стандартам. Американский производитель предлагает широкую линейку моделей, которые можно приспособить к эксплуатации в различных климатических широтах, при предельно противоположных температурах. Любое из представленных этим брендом устройств отличается отменными показателями по долговечности, экологичности и экономичности. Спектр мощностей агрегатов довольно широк, как и весь ассортимент дизельного оборудования - https://gm-gen.ru/products/diesel_water/cummins/

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.